Патриотический флаг "Цветы Великой Победы" вернулся в Гомель с Кавказа | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
08:40 11 Мая 2015 Общество

Патриотический флаг "Цветы Великой Победы" вернулся в Гомель с Кавказа

Патриотический флаг "Цветы Великой Победы" вернулся в Гомель с горных вершин Кавказа.



8 мая в Гомель из экспедиции к Эльбрусу вернулись гомельские активисты Игорь Носульчик и Вячеслав Чешейко. Предполагалось, что в рамках республиканского проекта "Цветы Великой Победы" общественного объединения "БРСМ" они поднимут знамя с символикой Победы на вершину Эльбруса. Однако неблагоприятные погодные условия и сжатые сроки экспедиции не позволили гомельчанам достигнуть намеченной цели. "Мы поднялись на высоту примерно 4,6 км, чуть выше скал Пастухова, однако из-за тумана и сильного ветра вынуждены были вернуться назад. В горах бывает, что можно неделю просидеть в палатке на последней точке и не двинуться дальше. Если есть хоть минимальный риск, никто никуда не выходит", - прокомментировал ход экспедиции Игорь Носульчик. 



Торжественная передача знамени молодым энтузиастам прошла 28 апреля на Аллее Героев в Гомеле за несколько часов до их отправления в экспедицию. 8 мая, побывав на горных вершинах и перевалах Кавказских гор, знамя вернулось в Гомель. Теперь оно займет достойное место в музее Гомельского областного комитета ОО "БРСМ". 



Эльбрус - стратовулкан, входящий в систему Кавказских гор. Его высота более 5,6 км. Это высочайшая вершина России. Учитывая, что граница между Европой и Азией неоднозначна, нередко Эльбрус называют также высочайшей европейской горной вершиной, то есть относят ее к списку "Семи вершин".

 

 

Автор фото: ИА "События"

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N