В Гомеле чествовали работников физической культуры и спорта | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
12:30 15 Мая 2015 Общество

В Гомеле чествовали работников физической культуры и спорта

В Детской школе искусств № 5 прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню работников физической культуры и спорта.
 
 
Участников и гостей мероприятия встречали оркестр юных дарований, танцевальная группа, черлидеры. 
 
 
О состоянии дел в отрасли рассказал заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома Алексей Жихарев. Он отметил, что в городе много спортивных объектов, для занятий любым видом спорта. За прошлый год подготовлено 7 мастеров спорта международного класса и 66 мастеров спорта. Более 30-ти гомельчан являются кандидатами на поездку в следующем году на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.  
 
 
Слова поздравлений виновникам торжества также направили председатель Гомельского городского Совета депутатов Иван Бородинчик, заместитель председателя Гомельского гор-исполкома Оксана Руденок, начальник отдела образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома Анна Мельникова, заместитель начальника управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Эдуард Бабкин, председатель областного комитета профсоюза работников культуры Михаил Жукевич. Почётные грамоты, благодарности и другие награды получили лучшие спортсмены, тренеры, работники физической культуры и спорта.
 
 
По завершении церемонии вручения наград состоялся концерт «Таланты в творчестве – талантам в спорте». В нём приняли участие юные певцы и певицы, ансамбль духовых инструментов СШ № 67, представители спортивной аэробики и акробатики, черлидинга, центра восточных единоборств. Праздник физкультуры и спорта в Детской школе искусств № 5 удался. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N