В Гомеле проходит конкурс селфи с любимой книгой | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
15:00 15 Мая 2015 Общество

В Гомеле проходит конкурс селфи с любимой книгой

Сделать селфи с книгой предлагает читателям Гомельская центральная городская библиотека имени А. И. Герцена. Портреты читателей уже дополнили произведения Стивена Кинга, Михаила Булгакова, Бориса Акунина. 
 
 
«Мы решили в Год молодёжи провести промоакцию «Я читаю это!» Суть её состоит в том, чтобы читатели фотографировались со своими любимыми книгами и присылали нам снимки для размещения на сайте библиотеки, – пояснила заведующая отделом библиотечного маркетинга Тамара Ахраменко. – Сейчас в нашей селфи-галерее насчитывается более 50 фото, которые дополнены комментариями к художественным произведениям. Также мы предлагаем молодым людям присылать короткие видео-ролики с обзором понравившихся им книг». По словам Тамары Николаевны, при запуске данной акции сотрудники библиотеки исходили из того, что многие юноши и девушки склонны больше доверять мнению своих сверстников относительно различных изданий.
 
 
Не остались в стороне и взрослые посетители библиотеки, которые присылают не только селфи, но и снимки полюбившихся книг. Сделанное фото или видеоролик организаторы предлагают отправить на электронный ящик библиотеки selfie_konkurs@mail.ru или разместить в своём аккаунте Instagram с тегом #libgomelselfie. После этого он появится на библиотечной интернет-странице.
 
 
Закончится селфи-акция в августе.
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N