Ярмарка-распродажа «Аутлёт-Маёвка» прошла в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
09:30 19 Мая 2015 Общество

Ярмарка-распродажа «Аутлёт-Маёвка» прошла в Гомеле

Более десяти тысяч человек посетили ярмарку-распродажу «Аутлёт-Маёвка», организованную Гомельским коммунальным оптово-розничным унитарным предприятием «Облторгсоюз» на площади Восстания в минувшие выходные. Ещё за час до её открытия появились первые покупатели, а после начала программы корреспонденту «ГВ» от обилия народа и вовсе было сложно попасть в торговую палатку и сделать снимок происходящего.
 
 
Ярмарка работала два дня. На ней было представлено более 12 тысяч наименований непродовольственных и продовольственных товаров от 250 отечественных предприятий-производителей: ОАО «Гомельская мебельная фабрика «Прогресс», ЗАО «Добрушский фарфоровый завод», унитарное предприятие «Гомельобои», ОАО «Свiтанак», ОАО «Купалинка», ОАО «Пинское промышленно-торговое объединение «Полесье», ОАО «БЕЛФА», ОАО «Гродненская обувная фабрика «Неман», ОАО «Галантэя», ОАО «Алеся», ОАО «Славянка», ЗАО СП «Белкельме», ОАО «8 Марта», ОАО «Коминтерн», частное предприятие «Ромгиль-Текс», СЗАО «Отико», ОАО «Витебские ковры», и другие. Со скидками 10-50 процентов потребителям предлагали широкий ассортимент продовольственных товаров, швейных, трикотажных, чулочно-носочных изделий, обуви, постельного белья, посуды, стройматериалов, мебели, хозяйственных и галантерейных товаров. 
 
 
Гомельчане интересовались многим. Кто-то прикупил в подарок для внучки подушку с одеялом, кто-то пришёл с компанией за домашними колбасками, а кто-то приобрёл себе новый велосипед, чтобы сразу же поехать на нём на рыбалку. Огромным спросом пользовались также продукция собственного производства (рыба, полуфабрикаты, мясные изделия) ГКОРУП «Облторгсоюз», ковровые изделия, обувь, детская одежда и товары для дачи.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
«Хватит ли всем покупателям представленного ассортимента товаров?» – глядя на очереди в торговых палатках, поинтересовалась у организаторов. «Конечно, – с улыбкой на лице ответил заместитель генерального директора по коммерческой работе Александр Сущевич. – Мы следим за тем, чтобы вовремя привезти продукцию и отгрузить. Здесь же для посетителей снижены цены и делается многое, чтобы торговую площадку превратить в настоящий праздник для людей». 
 
 
 
 
 
 
И действительно, на каждом шагу гостей встречали ростовые куклы и аниматоры, проводились различные акции, розыгрыши призов и дегустации представленной продукции. Проходила концертная программа с участием сотрудников ГКОРУП «Облторгсоюз», их детей – лауреатов международных конкурсов и известных творческих коллективов Гомельской области. Все торговые палатки для удобства посетителей были разбиты на зоны. Отдельно работал детский городок с аттракционами, где родители могли оставить под присмотром своих чад и отправиться за покупками. Тем, кто слегка устал,  предлагали присесть за специальные оборудованные под навесом столики, отведать свежего шашлыка или выпить горячего чая. А на специально отведённой концертной площадке можно было потанцевать и сфотографироваться с любым ярким персонажем.
 
 
 
 
Изюминкой «Аутлёт-Маёвки» была работа информационного центра для оптовых организаций и индивидуальных предпринимателей. Сотрудники ГКОРУП «Облторгсоюз» предлагали предпринимателям арендовать крупные оптовые склады и приобрести товары Республики Беларусь по ценам заводов-производителей. Ведь сегодня у них можно найти всё – начиная от канцтоваров и заканчивая сельскохозяйственной техникой. 
 
 
Праздник весны, как позиционировали данную ярмарку организаторы, закончился. Это первая «Аутлёт-Маёвка», однако она будет иметь и своё продолжение. «Мы всегда относимся к пожеланиям горожан с вниманием и пониманием, – комментирует генеральный директор ГКОРУП «Облторгсоюз» Александр Сидоренко, – И готовы сегодня выехать в любой уголок области, района с теми товарами, которые хотят видеть покупатели».
 
 
Следующая ярмарка формата «Аутлёт-маёвка» будет организована 30–31 мая 2015 года в одном из районов Гомеля. Она станет насыщеннее и интереснее с учётом потребностей и спроса жителей и гостей города. Будет предложен ещё более широкий ассортимент товаров от отечественных производителей по низким ценам. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N