Дуэт Юзари и Маймуна выступит сегодня на "Евровидении-2015" под номером 11 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
14:20 19 Мая 2015 Общество

Дуэт Юзари и Маймуна выступит сегодня на "Евровидении-2015" под номером 11

Юзари и Маймуна со сцены международного конкурса песни "Евровидение-2015", первый полуфинал которого состоится 19 мая, призовут помогать больным онкологией.
 
 
"Мы с нетерпением ждем 19 мая. Чувствуем себя прекрасно и хотим отлично выступить и получить удовольствие от выступления на евровизийной сцене. Своей песней надеемся подарить зрителям самые лучшие эмоции и донести свой посыл о необходимости помогать тем, кто находится в сложной ситуации, борясь за свою жизнь с болезнью", - сказал Юзари.
 
В составе белорусской делегации и две куклы - Юзари и Маймуна, которые, начав свой путь в Амстердаме, путешествовали по странам Европы и прибыли в столицу Австрии на встречу со своими прототипами. Кукольные Юзари и Маймуна, считается, приносят удачу. И если артисты победят, то игрушки отправятся на аукцион, средства от которого будут направлены на помощь борющимся с онкологией детям. 
 
 
Артисты провели уже две индивидуальные репетиции на сцене Венского городского зала (Wiener Stadthalle) 12 и 15 мая. Сегодня им предстоит выйти на сцену во время генеральной репетиции первого полуфинала. Песню "Time" музыканты исполнят под номером 11. Свой первый зачет артисты сдадут жюри, ведь этот концерт будут смотреть судейские коллегии голосующих стран.
 
 
Вместе с белорусским дуэтом сегодня на генеральной репетиции свои произведения представят участники из Армении, Бельгии, Эстонии, Финляндии, Греции, Македонии, Молдовы, Нидерландов, Албании, Дании, Грузии, Венгрии, Румынии, России, Сербии. 
 
 
А завтра, 19 мая, номера участников первого полуфинала смогут оценить телезрители мира, а также публика в концертном зале "Винер Штадхалле". Прямую трансляцию шоу в 22.00 начнут телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 24", а также сайт Белтелерадиокомпании.-
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N