ГАИ рекомендует водителям включить ближний свет фар | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
16:20 21 Мая 2015 Общество

ГАИ рекомендует водителям включить ближний свет фар

С окончанием учебного года и началом летних каникул для предупреждения дорожных происшествий с участием детей с 25 мая по 5 июня в Беларуси пройдёт специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!».
 
 
В эти дни в соответствии с требованием п.166.9 Правил дорожного движения, предусматривающим движение транспортных средств в светлое время суток с включённым ближним светом фар на период проведения специального комплексного мероприятия, в обязательном порядке в светлое время суток нужно включать ближний свет фар механических транспортных средств.
 
 
Сотрудники ГАИ и других служб милиции во время встреч в трудовых коллективах с родителями и водителями будут разъяснять причины и последствия ДТП с участием детей, способы их недопущения и профилактики. 
 
 
По статистике, более 65 процентов ДТП с участием детей случаются по вине взрослых. 
 
 
За четыре месяца текущего года на дорогах страны в 65 ДТП погибли 3 ребёнка и 65 получили травмы различной степени тяжести. На территории Гомельской области произошло 9 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб и 9 были травмированы.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N