6 лучших идей для отдыха всей семьей на природе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
08:00 11 Июля 2020 Общество

6 лучших идей для отдыха всей семьей на природе

Сыграть в бадминтон, построить кормушку для птиц или устроить пикник - лучшие развлечения летнего сезона в специальном руководстве Sputnik.

Отдых на природе с семьей - самое увлекательное и ценное времяпрепровождение летом. Это время, когда вы можете вдоволь пообщаться друг с другом и провести время на природе, вдали от будничного стресса и шумного города.

Организовать такую поездку совсем не трудно, сложнее определится с развлечениями, которые заинтересуют не только взрослых, но и маленьких члено семьи. 

Пикник

Вспомните, когда вы в последний раз выбирались на пикник с близкими? Уютный плед, вкусная выпечка, сезонные фрукты и освежающие напитки - одно из самых красивых и приятных моментов, которые оставят след в памяти любого человека. А тем, кто склоняется к "классике жанра", предлагаем выбрать более сытный вариант барбекю на открытом огне.

Активные игры

Фрисби, бадминтон, пляжный теннис или воздушный змей - вариантов активностей на открытом воздухе не сосчитать! И если бег с ракеткой и трата "пикниковых" калорий никак не вдохновляет вас, берите "настолки" - "Монополию", "Скрэббл" или "Уно" - точно не соскучитесь!

Велопрогулка

Летний сезон будто создан для долгих велопрогулок. Составьте свой маршрут по необычным и отдаленным местам, или выберите вариант общественного парка с велодорожками. Но прежде проанализируйте подготовку и выносливость каждого из членов семьи.


Собрать гербарий

Такое времяпровождение подойдет не только для детей, но и для взрослых, которые хотят придаться ностальгии по детству. Побродите по парку или лесу и соберите листики самых интересных, на ваш взгляд, растений и цветов, а после возвращения засушите каждый вид и заведите альбом "летних воспоминаний".

Построить кормушку для птиц

Интересно, что исконно "зимнее развлечение"можно перенести и на летний сезон. Поверьте, птички не откажутся от угощения и домика в любое время года. К тому же вы получите возможность познакомиться с такими видами пернатых, которых встречали лишь в книгах.

Устроить фотосессию или пленэр

Семейный отдых на природе станет еще приятнее, если совместить его с творчеством. Ищите интересные локации и устраивайте семейные фотосессии на пленку или цифровой фотоаппарат. А если фотография - не ваш конек, то попробуйте устроить художественную мастерскую в живописном уголке и нарисовать парочку красивых пейзажей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N