6 привычек , которые убивают иммунитет | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
19:30 08 Января 2020 Общество

6 привычек , которые убивают иммунитет

Иммунитет человека никогда не спит. Ведь она постоянно борется с бактериями и вирусами. Главным врагом защитной системы организма зачастую является образ жизни человека. Врачам из Германии удалось выяснить, какие привычки нужно пересмотреть, чтобы сохранить своё здоровье, сообщает ОНТ

1. По мнению врачей, между холодными ногами и ослабленной иммунной системой существует связь. Это происходит из-за плохой циркуляции крови, что позволяет вирусам лучше «укрепиться» в организме. Если существует такая проблема, то не стоит ходить по квартире босиком. Носите тёплые тапки или носки. 

2. Второй опасной привычкой стало курение. Дело в том, что оно повреждает «реснички» в бронхах. Это может представлять смертельную опасность, поскольку они выполняют функцию удаления мусора из лёгких.

3. Употребление алкоголя также снижает способность сопротивления вредным микроорганизмам.

4. Недосып негативно воздействует на иммунитет. 

5. Плохое питание может стать причиной дефицита полезных питательных веществ в организме. Употребление фастфуда даже в течение нескольких дней способно серьёзно подорвать ваш иммунитет. Дело в том, что организм реагирует на высококалорийную пищу также, как и на инфекции. Из-за этого снижается защитная функция организма.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N