В Гомельском детском доме 1 июня пройдёт День открытых дверей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
14:10 29 Мая 2015 Общество

В Гомельском детском доме 1 июня пройдёт День открытых дверей

«От улыбки станет всем светлей», – поётся в доброй детской песенке. И действительно, порой одной чистой детской улыбки достаточно, чтобы растопить сердце погрязшего в делах взрослого. Но как это ни печально, есть немало мальчишек и девчонок, которые дарят свои улыбки не мамам и папам, а воспитателям детского дома.
 
 
В День открытых дверей, который пройдёт 1 июня в стенах Гомельского детского дома, ребята будут дарить хорошее настроение всем гостям. Ведь среди них может оказаться тот, кто, возможно, станет самым близким и родным человеком. В этот день вниманию присутствующих будет предложен концерт. Каждый желающий сможет познакомиться и пообщаться с ребятами, воспитателями, администрацией, психологом, социальным педагогом.
 
 
– Мы приглашаем всех, кто готов принять ребёнка в семью навсегда или пригласить на выходные дни, в каникулярное время, – говорит директор детского дома Мария Бордак. – Также будем рады наладить и продолжить сотрудничество с представителями организаций и частными лицами, имеющими возможность уделить внимание и оказать помощь детям-сиротам.
 
 
В детском доме в настоящее время воспитываются 85 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Безусловно, тёплая обстановка, добрые сердца сотрудников помогают ребятам вырасти достойными людьми, найти своё место в жизни. Большинство выпускников детского дома успешны в самостоятельной жизни: получили образование, создали семьи, имеют хорошую работу. И всё же нет ничего лучше родного дома и любящих родительских сердец… 
 
 
Сотрудники и воспитанники детского дома ждут гостей 1 июня в 14.00 по адресу: ул. Жемчужная, 5.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N