Афиша мероприятий ко Дню защиты детей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
16:40 29 Мая 2015 Общество

Афиша мероприятий ко Дню защиты детей

По доброй традиции 1 июня в городе над Сожем проводится множество интересных, наполненных весельем и детским смехом мероприятий. Аттракционы, шоу, выставки, соревнования, всевозможные лакомства… В этот день отказывать в удовольствиях маленьким озорникам не стоит – пусть повеселятся от души! 
 
 
Городской центр культуры 
 
 
В 15.00 состоится гала-концерт III Городского фестиваля творчества детей дошкольного возраста «Как прекрасен этот мир». В гала-концерте будут представлены лучшие творческие номера в исполнении дошколят. 
 
 
Площадка у городского центра культуры
 
 
В 16.00 на площадке возле ГЦК начнётся информационно-профилактическая акция «Лето без наркотиков!»
 
 
Гомельская городская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 8 (ул. Сожская, 1а)
 
 
В 10.30 здесь стартует общегородская акция «Туристическому лету – да!» В программе праздничное шествие участников, парад велосипедистов, юных туристов с полным личным снаряжением, участников спортивных школ города, игровые программы и конкурсы, передвижные выставки.
 
 
Картинная галерея Г. Х. Ващенко 
 
 
В 14.00 в картинной галерее состоится награждение победителей областного конкурса детского и юношеского творчества памяти Станислава Дмитриевича Дьяконова и открытие выставки работ по итогам конкурса. 
 
 
Гомельская областная библиотека имени В. И. Ленина (площадка перед библиотекой)
 
 
В 16.00 здесь начнётся мероприятие «В стране весёлой детства», включающее в себя развлекательную программу для самых маленьких: конкурсы, загадки, песни, танцы, игры. Также будет представлена выставка-панорама «Добрый мир любимых книг», выставка интерьерных кукол и игрушек ручной работы, пройдёт дегустация мороженого и многие другие мероприятия. 
 
 
1 июня в увлекательное путешествие в мир детства приглашают гомельчан все районы города.
 
 
Советский район 
 
 
В 9.30 у Кургана Славы пройдёт митинг в рамках детского праздника «Друзья, сябры, друзі – разам!» В мероприятии примут участие делегации Гомельской, Брянской, Черниговской областей.
 
 
В парке «Фестивальный» начнётся игра-путешествие «Формула безопасности» с участием межведомственных служб МЧС, ГАИ, ОСВОД, инспекции по делам несовершеннолетних, Белорусского общества Красного Креста для учащихся учреждений образования и учащихся делегаций Гомельской, Брянской, Черниговской областей. Также участников мероприятия ожидает выставка рисунков учащихся «Планета детства», конкурс рисунков на асфальте «Мы рисуем лето», акция «Займись полезными делами», презентация работы объединений по интересам Центра творчества детей и молодёжи Советского района с проведением мастер-классов, акция «Книжкин Дом» с участием детских библиотек, акция «Трудовое лето – 2015» с участием районного комитета ОО «БРСМ». Завершится праздник гала-концертом «Юные таланты Советского».
 
 
Железнодорожный район
 
 
В 10.00 на стадионе ОАО «Гомсельмаш» для ребят будет организовано мероприятие «Умные каникулы: гомельское лето 2015». Детям представят интересную концертную программу, для ребят будут работать спортивные площадки. О правилах поведения в летнее время на водоёмах и в лесных массивах школьникам напомнят работники МЧС, ОСВОД и Белорусского общества Красного Креста. Активисты районной организации ОО «БРСМ» предложат ребятам массу интересных проектов и занимательных акций, которые будут проходить в летнее время.  
 
 
Центральный район
 
 
В 10.30 на площадке возле Гомельской областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 1 (Ледовый дворец) начнётся праздник в программе которого: торжественное открытие работы пришкольных лагерей, выставка специализированной техники МЧС, ГАИ, информационные акции организаций ОСВОД, Белорусского общества Красного Креста, представительств «Белгосстраха», «Беларусбанк» и других. Также состоятся познавательные и интересные мастер-классы по бодиарту, изготовлению изделий декоративно-прикладного творчества.  
 
 
Новобелицкий район
 
 
В 12.00 на площадке у кинотеатра «Мир» (ул. Ильича, 51б) детишек и их родителей ожидает праздник «Добро пожаловать в детство!» Организаторы приглашают на настоящий семейный праздник. Занятие по душе в этот день найдут все желающие. В программе праздничного мероприятия: игровые аттракционы, батуты и горки. На музыкальной площадке своё творчество зрителям подарят детские коллективы. Также будут работать спортивно-развлекательные площадки, вело- и электромобили, пройдут показательные выступления юных спортсменов-каратистов. Хорошее настроение подарит занимательная клоунада. Самые активные и творческие ребята смогут принять участие в разнообразных играх и конкурсах – подвижных, азартных и интеллектуальных. 
 

Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N