61 школьник удостоен премии Гомельского горисполкома | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
09:00 31 Мая 2021 Общество

61 школьник удостоен премии Гомельского горисполкома

Эту фразу можно считать настоящим девизом победителей. И в этом году их как никогда много. Всем ребятам, завоевавшим дипломы в финале республиканской олимпиады по учебным предметам, присуждены премии Гомельского горисполкома. 

Традиции чествовать учащихся, добившихся высоких результатов в интеллектуальной деятельности, уже 11 лет. За это время обладателями премий стали более 300 юных гомельчан. В этом году к ним присоединились ещё шесть десятков школьников. 


– 61 диплом! Такого никогда не было, – с гордостью отметил председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко. – На мой взгляд, это результат системной работы: труд талантливых педагогов, всесторонняя поддержка родителей, ну и конечно, ваше стремление, ребята, без которого ничего бы не получилось. Хочу попросить вас: не останавливайтесь. Продолжайте учиться, работать над собой. Только так вы сможете стать настоящими профессионалами своего дела и уважаемыми людьми. 


В зале ОКЦ действительно собрались лучшие из лучших. Глядя на них, так и хочется сказать «Верю!» Верю, что нас ждёт прекрасное будущее, которое построят эти замечательные ребята – умные, талантливые, увлечённые, с огромным желанием сделать этот мир лучше.

Девятиклассник Артём Осипенко из Гомельской Ирининской гимназии мечтает заниматься биотехнологиями и уверен, что химия ему здесь очень пригодится. 



– Да, наука довольно сложная, но благодаря ей можно открывать много неизвестного и при этом всё проверять на практике, – делится мыслями подросток. – К тому же она развивается с каждым днём. Думаю, то, что мы видим сегодня в фантастических фильмах, возможно, скоро станет нашей реальностью.


А вот Светлана Лушакова в этом году уже заканчивает лицей. Будущее решила связать с IT-сферой и всё же для астрономии, по которой завоевала диплом победителя, обещает всегда находить время. 

– Однажды, когда ездила на природу, взглянула на небо – и всё, влюбилась, – улыбается девушка. – Знаете, как ни странно, если падает звезда, обязательно загадываю желание. 
Ну а мы желаем ребятам никогда не сдаваться. Верить в мечту и не терять своих крыльев. 


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N