Стало известно, где ещё в Гомеле исчезнут "зебры" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
15:40 15 Июня 2015 Общество

Стало известно, где ещё в Гомеле исчезнут "зебры"

В начале улицы Советской возле Гомельского областного драматического театра вдоль проезжей части на днях установили турникет. После этого зебра напротив Киевского спуска стала недоступной. 
 
 
Как рассказали в ГАИ УВД Гомельского облисполкома, установка пешеходного ограждения в центре города – это лишь начало работы по направлению пешеходных потоков к регулируемым пешеходным переходам. По словам начальника межрайонного отделения организации дорожного движения Руслана Колесникова,  в ближайшее время в областном центре исчезнет ещё несколько зебр.
 
 
Одна из них пока ещё расположена на кольце торгового оборудования. Как известно, поляну с гигантскими яблоками можно пересечь по регулируемому пешеходному переходу и нерегулируемому. В частности, второй находится в районе пересечения с улицей Б. Хмельницкого. Именно он и будет демонтирован, а вместо разрешающих переход знаков, как и на площади Ленина, появится турникет. Перейти дорогу в этом месте можно будет или по подземному пешеходному переходу или по расположенному неподалёку надземному, где установлен «кнопочный» светофор. 
 
 
Сразу три зебры будут убраны на улице Ильича. Так, специалисты демонтируют нерегулируемые пешеходные переходы в районе остановки общественного транспорта «35-й микрорайон», на пересечении с 1-м переулком Ильича, а также в районе рынка «Черниговский». 
 

Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N