На выходных в Беларуси прогнозируются кратковременные грозовые дожди | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
14:30 18 Июня 2015 Общество

На выходных в Беларуси прогнозируются кратковременные грозовые дожди

На предстоящих выходных в Беларуси прогнозируются кратковременные грозовые дожди, сообщила главный синоптик Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Светлана Рыбакова.
 
 
"Первая половина июня порадовала жителей Беларуси солнечными и теплыми днями, но на этой неделе существенно похолодало. С северо-западными ветрами к нам поступают воздушные массы из Балтики, температурный фон понизился и к середине недели оказался в основном на 2-4 градуса ниже климатической нормы", - пояснила она. 
 
 
В пятницу, 19 июня, территория Беларуси окажется под влиянием атмосферных фронтов. Ожидается переменная облачность, по западу страны, а днем и по востоку Могилевской и Гомельской областей пройдут кратковременные дожди, в некоторых районах возможны грозы. Температура воздуха ночью составит 6-12 градусов выше нуля, местами воздух охладится до плюс 4-5. Днем будет 16-22 градуса тепла, лишь по юго-востоку Беларуси ожидается теплее - там воздух прогреется до плюс 25 градусов.
 
 
В предстоящие выходные, 20-21 июня, погоду в Беларуси будет определять малоактивный атмосферный фронт, смещающийся с юго-запада Европы. Местами пройдут кратковременные грозовые дожди. Температура воздуха ночью составит 7-14 градусов тепла. Днем будет в основном 16-23 градуса выше нуля, по юго-востоку воздух прогреется до плюс 25. 
 
 
В начале следующей недели при пониженном фоне атмосферного давления местами ожидаются кратковременные дожди, прогремят грозы. Температура воздуха ночью составит 6-12 градусов выше нуля. Днем будет 16-23 градуса тепла. Во время дождей местами температура может быть на пару градусов ниже.

Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N