День Независимости в Центральном районе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья Мбакпуо Наталья Мбакпуо Автор текста
16:30 03 Июля 2015 Общество

День Независимости в Центральном районе

Много сюрпризов и развлечений ожидало в День Независимости жителей и гостей Центрального района на площадке около Ледового дворца.

Под несмолкаемые звуки музыки и задорный детский смех прошли мероприятия «Зямля пад белымi крыламi». Пока взрослые пританцовывали у сцены, подпевая любимым исполнителям, малыши с удовольствием резвились в детском городке с говорящим названием «Наш весёлый дворик». Скучать ребятам и впрямь не пришлось. К их услугам были многочисленные аттракционы: от спортивных до самых необычных, в которых можно было побывать в невесомости, надев специальные очки.    – Мне очень понравился праздник. Здесь столько всего интересного, – с восторгом делится впечатлениями 7-летний Максим.  – Обязательно попрошу родителей прийти сюда в следующем году.

Сладкоежки с удовольствием полакомились шоколадными конфетами в ходе акции «Сладко жить – не запретишь» от СП ОАО «Спартак», отведали мороженого от СООО «Ингман мороженое». Для цветов жизни также прошла детская концертная программа «Веселимся от души!» 

Взрослые могли порадовать себя сувенирами и насладиться музыкальными композициями, которые исполняли творческие коллективы предприятий и организаций Центрального района Гомеля на концерте «Наша Беларусь».

На площадке около Дворца водных видов спорта тоже скучать не пришлось. Здесь прошла акция «Шчыра запрашаем», на которой можно было отведать румяный каравай, приготовленный учреждениями образования Центрального района специально к празднику, а также отдать голос за самый вкусный. Кроме сытного угощения, гомельчан и гостей города ждали и другие развлечения. Выставка учреждений образования «Там, где сердце города… Центральный!», конкурс «Лялькi» и многое другое. Праздник в Центральном надолго запомнится горожанам музыкой, танцами, смехом и весельем.   

Завершились мероприятия респуб-ликанской акцией «Споём гимн вместе!» и красочным салютом.


Автор фото: Наталья Мбакпуо

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N