Гомель посетил заместитель министра информации Владимир Матусевич | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Байдан Елена Байдан Автор текста
16:20 31 Июля 2015 Общество

Гомель посетил заместитель министра информации Владимир Матусевич

Печатные средства массовой информации востребованы и в эпоху стремительного развития информационных технологий. Такое мнение высказал заместитель министра информации Беларуси Владимир Матусевич, принявший участие в заседании администрации Советского района Гомеля, а также посетивший  редакции газет «Гомельские ведомости» и «Советский район».

– Сегодня  активно развиваются информационные технологии, поэтому интернет-пространство стало неотъемлемой частью жизни большинства людей. Несмотря на это, у печатных СМИ есть будущее, –  прокомментировал  Владимир Матусевич. –  Об этом свидетельствуют тиражи региональных изданий, в частности  Гомеля: «Гомельские ведомости», «Советский район».  Объём подписки говорит  о том, что есть своя целевая аудитория, которую привлекают качественные интересные материалы  и неравнодушные к проблемам читателей журналисты. Другой вопрос заключается в том, что сегодня печатные издания, в том числе региональные,  в большей степени должны сосредоточиться не только на новостных материалах, но и аналитических, авторских, чтобы их можно было перечитать не единожды. 

Общаясь с журналистами, Владимир Матусевич акцентировал внимание и на том, что сегмент региональных СМИ по-прежнему развивается  динамично: 

– Никто не  расскажет о людях  так заинтересованно, как журналист районной и городской газеты, корреспондент местного телевидения в своих репортажах. Согласно соцопросу, люди проявляют доверие к региональной прессе. 

В  современных условиях уже более 30 печатных изданий республики перешли в формат еженедельника. По словам Владимира Матусевича, этот шаг оправдан, и теперь их роль, скорее, сводится к публикации критических, аналитических, авторских и проблемных статей, очерков, рассказов о людях.  


Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N