В Гомеле проходит набор на курсы "Юный кинолог" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
10:30 14 Августа 2015 Общество

В Гомеле проходит набор на курсы "Юный кинолог"

Мечта о собаке у каждого гомельского школьника может исполниться, даже если родители не позволяют завести домашнее животное. Гомельский областной эколого-биологический центр детей и молодёжи совместно с Гомельским областным клубом спортивного и декоративного собаководства приглашают ребят от 13 лет в объединение «Юный кинолог». Набор в новые группы уже начался, занятия стартуют с сентября и являются бесплатными.  

Занятия будут проходить два раза в неделю в выходные дни (суббота, воскресенье) и длиться чуть более часа. Дети смогут узнать о породах собак, их анатомии (строении тела, нервной, мышечной систем), изучат основы дрессировки, хендлинга (показ собак на выставке) и груминга (профессиональный уход за шерстью). 

«За партами ребят никто сидеть не заставит, это будут, скорее, увлекательные и, конечно же, познавательные информационные часы и тренировки с собаками. Полученные знания помогут девочкам и мальчикам и на уроках биологии в школе, а также позволят принять участие в выставках собак и конкурсах юных хендлеров. Наши воспитанники уже могут похвастаться первыми победами», – рассказал руководитель объединения «Юный кинолог» Алексей Хмылёв. 

Чтобы прийти в клуб и начать заниматься кинологией, совсем не обязательно иметь дома собаку. Как рассказывает Алексей, обычно те, у кого нет домашнего животного, проявляют даже больший интерес к занятиям с собаками и тренировкам.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайтах: www.eco.m5.by, www.goksids.by. 

А также по адресу: улица Ирининская, 18а. Телефоны для справок: 71-17-12, +375-29-648-23-98.


Автор фото: предоставлено Гомельским областным клубом спортивного и декоративного собаководства

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N