Заместитель прокурора г. Гомеля на личном приёме граждан ответил на вопросы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
09:30 17 Августа 2015 Общество

Заместитель прокурора г. Гомеля на личном приёме граждан ответил на вопросы

Заместитель прокурора г. Гомеля Денис Микушев провёл личный приём граждан в общественной приёмной Железнодорожной районной организации г. Гомеля РОО «Белая Русь».

Пришедших горожан интересовали в основном вопросы правоохранительной тематики. Так, гомельчанин Сергей рассказал о своём знакомом предпринимателе, который осуждён на 3,5 года за уклонение от уплаты налогов. Год он провёл под следствием и сейчас отбывает наказание в исправительно-трудовой колонии. Может ли тот рассчитывать на амнистию? Как разъяснил Денис Александрович, таких шансов у осуждённого нет. Но он имеет возможность после отбытия двух третей срока наказания в колонии, при условии дисциплинированного поведения в ней и возмещения нанесённого государству убытков, выйти на свободу досрочно.

Некоторые обратившиеся задали вопросы, как можно найти управу на соседей, которые нарушают правила совместного  проживания в доме. Вот одна из историй. На первом этаже живут муж и жена, имеющие отклонения в психике. Квартира, занимаемая ими,  захламлена, из неё доносится жуткий запах. Как можно повлиять на них? Денис Микушев разъяснил, что, если соседи действительно страдают психическими заболеваниями и представляют определённую опасность для других жильцов, их родственники могут ходатайствовать о помещении семейной пары в специальное лечебное заведение. Создание же антисанитарных условий в доме, из-за которых страдают другие проживающие в нём, является  основанием для подачи в суд иска о выселении таких жильцов из квартиры.

Как рассказала председатель Железнодорожной районной организации г. Гомеля РОО «Белая Русь» Светлана Царик, в перспективе планируется провести в общественной приёмной встречи жителей районов с представителями администрации района, жилищно-коммунальной службы и другими должностными лицами. 

– Мы убедились, что форма проведения приёмов по личным вопросам в офисе организации, расположенном в очень удобном месте – областной библиотеке имени Ленина,  востребована, – поделилась Светлана Васильевна. – Они проходят каждую неделю по средам с 17.00 до 19.00. После завершения рабочего дня горожане могут зайти к нам и задать волнующий их вопрос. Хочу напомнить, что общественная приёмная работает каждый день. Здесь всегда дежурит кто-то из активистов нашей общественной организации, который внимательно выслушивает обратившегося и доводит суть его просьбы или жалобы до соответствующей службы. Одним словом, двери распахнуты для всех, кому нужны помощь или консультация.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N