7 интерьерных трендов, которые выйдут из моды после 2021 года | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
00:31 13 Июня 2021 Общество

7 интерьерных трендов, которые выйдут из моды после 2021 года

За время, проведенное на карантине, привычная домашняя обстановка и без того надоела. А тут еще и дизайнеры интерьеров подбросили лишний повод ее обновить.

Фото №1 - 7 интерьерных трендов, которые выйдут из моды в 2021 году

Фото AleksandarNakic / e+ / Getty Images

Из приятного: новые тренды не потребуют больших вложений. Максимум, чего требует домашняя мода, это перекрасить стены, — пожалуй, самый трудозатратный пункт. Правда, если у вас совсем морально устаревшая мебель, с ней тоже хорошо бы расстаться. Но это не точно — даже ретро-мебель можно органично вписать в обстановку. А вот эти 7 трендов вышли из моды окончательно и бесповоротно.


1. Бархатная или велюровая обивка

Она была на пике моды в последние два года, но теперь всем надоела. Дизайнеры отмечают, что сейчас в тренде более текстурная обивка — букле или вельвет. Они почти такие же мягкие, но гораздо фактурнее, чем бархат. Кроме того, тут четко прослеживается тенденция возвращения к интерьерам в стиле ретро. Люди вспоминают прошлое как времена, когда было хорошо и спокойно, и стараются воссоздать хотя бы частично ту атмосферу, которая гарантирует душевный уют.

Фото №2 - 7 интерьерных трендов, которые выйдут из моды в 2021 году

Фото Westend61 / Westend61 / Getty Images

2. Темно-синие стены

Этот цвет был невероятно популярен в последние пять лет — все стены в комнате или хотя бы одну акцентную красили в темный индиго. В сочетании с золотом и картинами эффект был потрясающим, именно поэтому тренд на темные стены продержался так долго и даже не думает сдавать позиции. Однако сейчас в моду вошли совсем другие цвета — более земные. Люди начали тяготеть к зеленому, так что, если хотите акцентную стену, — делайте выбор в пользу темной зелени. Дизайнеры полагают: все дело в том, что  люди соскучились по природе, запертые в четырех стенах.

3. Мебель с четкими линиями

Строгие геометрические формы уходят в прошлое. Минимализм начал сдавать позиции, сейчас на волне — стремление сделать дом как можно более уютным, комфортным, таким, чтобы не хотелось выходить наружу. Мягкость, в которую хочется погрузиться, никаких жестких и острых углов, — такой должна быть модная мебель.

Фото №3 - 7 интерьерных трендов, которые выйдут из моды в 2021 году

Фото Maskot / Getty Images

4. Хромированные краны

Когда-то это был признак роскоши — сияющий отполированный кран на кухне. Но теперь это не роскошь, а стандарт: такие краны стоят на большинстве кухонь и ванных. Поэтому растет популярность латунных, медных и матовых смесителей — многим хочется добавить уникальности в обстановку.

5. Геометрические узоры

Они постепенно исчезают из каталогов. На смену обоям с «геометрией» пришли покраска стен и обои с цветочным рисунком.  Но дизайнеры считают, что эта тенденция долго не продлится. Пройдет пандемия, улягутся потрясения, и геометрические узоры снова вернутся в моду. А пока всем правит стремление привнести в обстановку побольше природных мотивов, пусть даже в виде орнамента на стенах.

Фото №4 - 7 интерьерных трендов, которые выйдут из моды в 2021 году

Фото Rawpixel / iStock / Getty Images Plus / Getty Images

6. Лампочки Ильича

Они очень стильно смотрятся — лампы, стилизованные под фабричные.  Нарочито грубые или металлические абажуры, а то и просто лампа с затейливо скрученной нитью накаливания украшали практически каждое кафе, все ультрамодные кухни. А сейчас тенденции свернули к более домашним уютным решениям, таким источникам света, которые могут обеспечить естественную расслабляющую атмосферу. Индустриальные штрихи в интерьере уходят на задний план.

7. Тропические принты

Это был довольно скоротечный тренд: пышные лиственные принты ворвались в моду и так же стремительно из нее выходят. Дизайнеры говорят, что им на смену пришли растительные орнаменты в стиле кантри. Да-да, тот самый бабушкин ситчик — а все потому, что он выглядит таким успокаивающе ностальгическим.  


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N