День города в Новобелицком районе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Карина Тимофеева Карина Тимофеева Автор текста
21:10 12 Сентября 2015 Общество

День города в Новобелицком районе

В День города площадка в зоне отдыха «Пруды» привлекала жителей и гостей Новобелицкого района ярким калейдоскопом концертно-развлекательных мероприятий.

Музыкальный старт праздника был положен песенным хит-парадом «О Гомеле с любовью мы поём!» Под многоголосые переливы творческих коллективов района публика знакомилась с работами народных умельцев «Творенья рук мастеров».

Пока малыши осваивали парк игровых аттракционов «Киндер-пати», лакомясь мороженым и поп-корном, взрослые наблюдали за показательными выступлениями спортсменов по гребле на байдарках и каноэ «Мочите вёсла!» 

Настроение поднимали не только забавная клоунада, ростовые куклы и моделирование воздушных шаров, но и ползунковые бега, в которых приняли участие 18 малышей. Достигнув финиша, крохи уступали дорожки следующим бэби-конкурсантам, младший из которых едва достиг семимесячного возраста.

Поклонникам здорового образа жизни пришлись по вкусу спорт-площадка «Вперёд – к рекордам!», а также турнир по силовому экстриму и армрестлингу «Супер жим».

Тематическая выставка РО ОО БРСМ «Гомель на страницах книг», где разместились печатные издания, изготовленные по специальной технологии «французский переплёт», собрала вокруг себя настоящих библиоценителей.

Оседлать вороного скакуна мог каждый желающий – инструкторы конно-спортивного клуба «Буцефал» с удовольствием раскрывали секреты верховой езды.

– Узнала, что в зоне отдыха «Пруды» запланирован масштабный танцевальный нон-стоп «Новобелицкая ритмосфера», – рассказывает студентка БелГУТа Екатерина Хорошко. – Поэтому собрала друзей и вместе с дружной компанией приехала зарядиться энергией перед рабочей неделей.

Помимо танцевальной феерии, заключительным аккордом вечера стал лайн-ап концерт «Гомель в сердце каждого из нас!»

dscn6370.jpg

dscn6377.jpg

dscn6382.jpg

dscn6384.jpg

dscn6419.jpg

dscn6439.jpg

dscn6448.jpg

dscn6452.jpg

dscn6468.jpg

dscn6489.jpg

dscn6490.jpg

dscn6494.jpg

dscn6504.jpg


Автор фото: Карина Тимофеева

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N