День открытых дверей для пожилых людей проведут музеи Гомеля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
10:30 01 Октября 2015 Общество

День открытых дверей для пожилых людей проведут музеи Гомеля

Праздничные концерты, благотворительные акции и чествования представителей старшего поколения пройдут во всех районах Гомеля в Международный день пожилых людей 1 октября, сообщили в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского горисполкома. 

В частности, музей государственного историко-культурного учреждения "Гомельский дворцово-парковый ансамбль" проведет День открытых дверей для представителей старшего поколения. Пожилые люди смогут бесплатно посетить постоянные экспозиции музея, расположенные на первом этаже центральной части и башни дворца, в административном корпусе. В этот же день для пенсионеров бесплатно будут работать картинная галерея Г.Х.Ващенко, Музей истории города Гомеля, Музей фотографии. Кроме того, для пожилых людей будут организованы приемы по личным вопросам и прямые телефонные линии, в трудовых коллективах предприятий и организаций состоятся чествования пенсионеров и ветеранов. 

Следует добавить, что оказание помощи и внимания пожилым людям 1 октября - не одноразовая акция. В течение года многочисленные волонтеры, благотворительные организации, органы соцзащиты осуществляют поддержку данной категории граждан. Так, например, начиная с сентября, проводятся мероприятия по обеспечению пенсионеров сельскохозяйственной продукцией, в течение года школьники и студенты, активисты БРСМ помогают пожилым в ремонте квартир, благоустройстве частных дворов, уборке урожая и других делах.

Источник фото: http://goo.gl/UlcOmP


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N