Сделать своими руками: цветы и сладости в одном букете | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
15:40 01 Октября 2015 Общество

Сделать своими руками: цветы и сладости в одном букете

Роскошные композиции из цветов или небольшие трогательные букетики рада получить в подарок любая девушка или женщина. Обычно в знак внимания цветы ещё дополняют шоколадкой или конфетами. Благодаря фантазии мастеров хендмейд привычный набор «букет плюс сладости» может превратиться в оригинальный и творческий подарок, который подойдёт для любого праздника.

Накануне Дня учителя и Дня пожилых людей две рукодельницы провели мастер-классы по изготовлению сладких букетов специально для читателей «Гомельских ведомостей». 

Для того чтобы изготовить букет с конфетами, вам понадобятся: гофрированная бумага, ножницы, клеевой пистолет, деревянные шпажки, бусины и другие аксессуары для украшения и, конечно же, конфеты. Основной принцип таких подарков, как признаются Татьяна Макарская и Светлана Андрусь – мастера хендмейд, – это следить за тем, чтобы конфеты легко можно было вытащить из композиции, при этом не повредив её. Ведь сладкий букет для того и предназначен, чтобы конфеты были съедены, а цветы ручной работы ещё долго радовали глаз, напоминая о необычном подарке.

Татьяна Макарская:

– Сделать букет из конфет можно за несколько часов. На большую композицию типа корабля или куклы может уйти несколько дней. Самой необычной работой стала, пожалуй, композиция из цветов, бумаги и долларов – её дарили на свадьбу. Деньги были вплетены в букет при помощи резинок и легко отделялись и разворачивались, зато выглядело всё очень презентабельно и уж точно оригинально. На выставке в День Независимости давала мастер-классы по изготовлению цветов Беларуси: васильков, ромашек, цветов яблони. Могу сказать, что гомельчане интересуются такими сувенирами-подарками.

Светлана Андрусь:

– По образованию я физик и бухгалтер, никаких художественных курсов не заканчивала. Но сейчас занимаюсь исключительно ручной работой, цветами из конфет, это то дело, к чему, как говорится, «лежит душа». Идеи подсматриваю в интернете, но часто придумываю композиции и сама. Большое количество времени уходит на то, чтобы в голове «спроектировать» букет, а уже потом, когда идея выношена, сам процесс проходит очень быстро. Уже делала из конфет ягоды, танк, куклу – Снежную королеву. Особенный спрос среди горожан на такие подарки ощущается накануне праздников. 


Автор фото: Татьяна Макарская, Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N