Чествование женщин руководством области в День матери | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
09:30 15 Октября 2015 Общество

Чествование женщин руководством области в День матери

День матери – этот праздник в нашей стране один из самых любимых. И потому отмечают его всегда с особой теплотой и вдохновением. Во всех уголках нашей страны проходят мероприятия, на которых слова глубокой благодарности за нежность, неиссякаемую доброту звучат для тысяч мам. 

Волнение и радость – эти чувства преобладали у приглашённых на приём губернатора в честь Дня матери женщин из всех районов Гомельщины. Он прошёл по традиции в общественно-культурном центре. 

По значимости и ответственности материнская миссия не знает себе равных. Приветствуя участниц приёма, заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов сказал, что с детства мы несём в душе чудесный образ мамы. Над её родительской заботой не властны ни время, ни расстояния. И мы всегда в долгу перед теми, кто родил и воспитал нас.

В сердечных поздравлениях участниц приёма председателя облисполкома Владимира Дворника прозвучали пожелания счастья, здоровья, благополучия семьям и реализации всех замыслов.

Приятно радует тот факт, что в регионе становится всё больше семей, получающих статус многодетных. В среднем ежегодно их количество увеличивается на 10–12 процентов. Сегодня на Гомельщине проживает 12,9 тысячи многодетных семей. Орденом Матери награждено 1276 женщин, из них 30 – в нынешнем году. 

В нашей стране сложилась стройная система поддержки семей. За девять месяцев нынешнего года семейный капитал получили более 1300 многодетных семей, с господдержкой построено для них 623 квартиры.

Особенно волнующим аккордом торжества стало вручение орденов Матери. Среди удостоенных высокой награды – гомельчанка Татьяна Мельченко, работающая техническим редактором в НТО с дополнительной ответственностью «Партнёр». С мужем Геннадием они воспитали пятерых детей – Ольгу, Анастасию, Елену, Олега, Геннадия. Сила и счастье семьи – во взаимной любви, уважении другу к другу, нежности, ответственности, в воспитании собственным примером. 

Участниц приёма также поздравили председатель областного Совета депутатов Олег Борисенко, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите обл-исполкома Пётр Савицкий. 

И, несомненно, прекрасным подарком для всех мам стало выступление участников художественной самодеятельности, приехавших поздравить замечательных женщин из районов области.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N