В Гомеле чествовали ветерана войны, которому исполнилось 90 лет | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
12:10 15 Октября 2015 Общество

В Гомеле чествовали ветерана войны, которому исполнилось 90 лет

Торжественное чествование ветерана Великой Отечественной войны Александра Комарова, которому на днях исполнилось 90 лет, прошло в помещении Гомельской городской организации Белорусского общественного объединения ветеранов.

Александр Комаров воевал на 1-м Белорусском и 3-й Украинском фронтах, оказывал как воин-интернационалист помощь Северной Корее, Польше, Румынии и Венгрии. За проявленное мужество был награждён орденами Отечественной войны и Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги» и «За победу над Японией». После ухода в звании подполковника авиации в отставку многие годы работал в Гомельском таксомоторном парке контролёром ОТК, инженером-технологом.

Поздравить ветерана и вручить цветы пришли ученики гимназии № 10. «Для нашего 9 "А" класса очень почётно принимать участие в таком мероприятии, – сказала Мария Ковалёва. – На примере таких людей, как Александр Николаевич, мы учимся уважительно относиться к героическому прошлому и помнить о трудностях, которые испытали воины, защищая нашу Родину». 

Грамоту за личный вклад в развитие и укрепление ветеранского движения, активное участие в нравственно-патриотическом воспитании молодёжи Александру Комарову вручил председатель Гомельского городского Совета ветеранов Виктор Кукушкин. Также цветы с благодарностью за ратные подвиги и пожеланием здоровья и благополучия ветерану преподнесла первый секретарь Центральной РО ОО «БРСМ» Евгения Косачева. 

Приятным сюрпризом для фронтовика стал праздничный торт. «Я ждал его 90 лет, – пошутил Александр Комаров и добавил: – а если серьёзно, то сейчас, вспоминая военные годы и сравнивая их с современной благополучной жизнью, хочу сказать, что мы не зря сражались за свободу и независимость нашей Родины».  


Автор фото: Чернявский Дмитрий

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N