В Гомеле прошёл слёт коллекционеров | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
13:20 19 Октября 2015 Общество

В Гомеле прошёл слёт коллекционеров

В минувшее воскресенье в Гомеле в Городском центре культуры прошёл III Всебелорусский слёт коллекционеров. Он, как и предыдущие два, был организован Гомельским клубом коллекционеров «Юнона», который уже не один десяток лет существует при ГЦК.

Гомель не случайно является одной столиц страны для коллекционеров, ещё в союзные времена гомельские собиратели марок и монет были известны далеко за пределами города и республики. Поэтому, на гомельский слёт с удовольствием приезжают собиратели всего и вся из многих городов страны и из-за рубежа. Показать свои коллекции, пообщаться с братьями по духу, обменяться раритетами, кое-что продать и прикупить. 

На этот раз в Гомель приехали коллекционеры из всех областных центров Беларуси, а также из Жлобина, Орши, Сморгони, Рогачёва и Жодино. Посетили наш город и гости из ближнего зарубежья – Украины (Чернигов), Литвы (Вильнюс) и России (Мурманск, Санкт-Петербург, Москва, Брянск, Новозыбков, Орёл).

С 9 часов утра нескончаемым потоком в ГЦК шли гомельчане и гости города, чтобы окунуться в мир увлечённых людей. В «часы пик» с 10 до 12 здесь было просто не протолкнуться. И можно признаться, в двух больших залах, предоставленных для этого слёта, было на что посмотреть, было с кем поговорить на самые разнообразные темы. Среди экспонатов на столах традиционно присутствовали коллекции монет и денежных знаков, нагрудных знаков, марок, значков, старинных открыток, часов, икон и церковной утвари и многого, многого другого. Посетители также смогли увидеть коллекции фарфоровых фигурок и посуды, а также миниатюрные модели (строго в масштабе) различной бронетехники, субмарин и военных самолётов разных стран.

Следует отметить, что это мероприятие одно из самых посещаемых в городе, а, следовательно, имеет полное право на продолжение.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N