В рамках "Экспресс ООН-70 в Беларуси" прошёл круглый стол | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Юлия Митрахович Юлия Митрахович Автор текста
16:20 27 Октября 2015 Общество

В рамках "Экспресс ООН-70 в Беларуси" прошёл круглый стол

Специальный поезд ООН, который  был пущен в честь 70-летия со дня образования Организации Объединённых Наций, на станцию «Гомель» прибыл вчера поздно вечером. Сегодня его участников встречали в Общественном культурном центре, где прошёл ряд мероприятий.

Отправившись 23 октября из  Минска, «Экспресс ООН-70» за неделю посетит все областные центры страны. При этом в каждом городе мероприятия посвящены определённым Целям устойчивого развития, которые были приняты лидерами в Нью-Йорке 25 сентября на специальном заседании Генеральной Ассамблеи ООН. 

В Гомеле общая тематика этих мероприятий – снижение неравенства в странах и между странами. 

Открыл этот насыщенный день круглый стол на тему «Устойчивое социально-экономическое развитие регионов, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС». 

В заседании участвовали представители ООН, МЧС, Министерства здравоохранения, Министерства экономики Республики Беларуси, Национальной академии наук, а также областной, городской и районной власти. 

Участники  обсудили вопросы преодоления последствий чернобыльской катастрофы, реализацию международных проектов, вовлечение местного населения в процесс реабилитации и устойчивого развития загрязнённых регионов. При этом упор делался не на достигнутые результаты работы, а на разработку стратегии дальнейшего развития.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N