80 лет отпраздновал бывший несовершеннолетний узник концлагеря Евгений Тихонов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
16:50 27 Марта 2024 Общество

80 лет отпраздновал бывший несовершеннолетний узник концлагеря Евгений Тихонов

С 80-летием поздравили бывшего несовершеннолетнего узника концлагеря Евгения Васильевича Тихонова представители администрации Центрального района Гомеля, Центральной районной организация РОО «Белая Русь», центра социального обслуживания населения Центрального района и Совета ветеранов.



Евгений Васильевич родился 23 марта в Берлине, куда была угнана его беременная мать немецко-фашистскими захватчиками. С нею же он вернулся после освобождения в Витебск, оставив в концлагере первый год своей жизни. И пусть память не сохранила об этом воспоминаний, трудности, которые довелось ему пережить, закалили характер белоруса, дали огромное желание жить.





Евгений Васильевич окончил школу, занимался спортом, стал мастером спорта по футболу и играл десять лет за футбольную команду завода «Гомсельмаш». Пришёл работать на ОАО «Ратон», где и проработал до пенсии, пройдя путь от слесаря до бригадира. Создал крепкую и дружную семью: вместе с женой воспитал двух дочерей, которые подарили им внуков. Теперь Евгений Васильевич уже прадедушка – два правнука радуют всю большую семью. В феврале они с супругой отметили изумрудную свадьбу.



Рецепт жизненной стойкости от Евгения Васильевича: «Любите жизнь, цените Родину, уважайте родителей!»


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N