В Беларуси на смену морозам придет оттепель | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
17:10 25 Января 2016 Общество

В Беларуси на смену морозам придет оттепель

В Беларуси на этой неделе на смену морозам придет оттепель.

"Ожидается теплая, сырая погода с туманами. Средняя температура будет превышать норму на 5-7 градусов, что характерно для второй половины марта. Погодой начнет управлять Атлантика. Вдоль северных широт, через Скандинавский полуостров в восточном направлении, будут смещаться атлантические циклоны, через Беларусь пройдут связанные с ними атмосферные фронты и вынесут на нашу территорию теплые и влажные воздушные массы с океана", - пояснил Дмитрий Рябов. 

Во вторник ночью местами пройдет небольшой снег, днем во многих районах ожидаются осадки (мокрый снег, дождь). Ночью и утром на большей части территории, днем местами прогнозируется туман. В отдельных районах ожидается гололед, налипание мокрого снега, на дорогах сохранится гололедица. Температура воздуха ночью составит 1-7 мороза, по востоку будет 8-13 ниже нуля. Днем прогнозируется от плюс 3 по западу до минус 5 по востоку. 

Мокрый снег и дождь прогнозируются в среду. Местами возможен туман, гололед, на дорогах сохранится гололедица. Температура воздуха ночью составит от минус 5 до плюс 2, днем - от нуля до 6 градусов тепла. В четверг временами ожидаются осадки, в основном дождь. В отдельных районах возможен туман. Ночью и утром по востоку сохранится слабый гололед, на дорогах гололедица. Днем по северо-западу ожидается усиление ветра до 15-18 м/с. Температура воздуха ночью составит от минус 1 до плюс 5, днем будет от нуля до 7 градусов тепла. 

В пятницу местами прогнозируются кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). В отдельных районах возможен туман, гололед. Ночью и утром на дорогах местами сохранится гололедица. Температура воздуха ночью составит от 5 мороза до 2 тепла, днем ожидается от минус 1 до плюс 5. 

В выходные ожидается ненастная погода, к осадкам добавится порывистый ветер. Временами прогнозируются осадки (мокрый снег, дождь). В отдельных районах возможен туман, ночью и утром - слабый гололед, на дорогах сохранится гололедица. Местами усиление ветра до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью составит от минус 3 до плюс 4, днем - от нуля до 7 градусов тепла.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N