ДОСААФ в 2016 году повысит качество подготовки водителей в структурных подразделениях | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
08:50 09 Февраля 2016 Общество

ДОСААФ в 2016 году повысит качество подготовки водителей в структурных подразделениях

ДОСААФ в 2016 году повысит качество подготовки водителей в своих структурных подразделениях.

"В Беларуси текущий год объявлен Годом культуры, а мы в ДОСААФ в 2016-м повысим качество подготовки водителей в своих структурных подразделениях. Одним из важных показателей работы наших специалистов и мастеров обучения будет процент сдачи обучающимися с первого раза экзаменов в межрайонных экзаменационных отделах (МЭО) ГАИ. В подчиненных обществу школах начали более строго спрашивать с мастеров производственного обучения, принимаем у них зачеты и проводим семинары. В каждой школе ДОСААФ значительно обновили классы подготовки водителей, закупили современные компьютеры, улучшили условия работы специалистов, сделали комнаты отдыха для мастеров", - рассказал Иван Дырман. 

Председатель центрального совета ДОСААФ подчеркнул, что на каждом автомобиле будет установлен видеорегистратор при сдаче экзамена обучающимися. 

В Беларуси работают два учебных центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов ДОСААФ (в Минске и Бресте). В 2015 году в них прошли переподготовку 397 преподавателей и мастеров производственного обучения управлению механическими транспортными средствами, а также повысили квалификацию 92 руководителя учебных организаций общества. 

Более 52 тыс. специалистов, в том числе свыше 45 тыс. водителей механических транспортных средств подготовлено в 2015 году. Из всех прошедших обучение в автошколах Беларуси специалистов в ДОСААФ подготовлено 57% водителей автобусов, 49% водителей грузовых машин и более 33% водителей легковых автомобилей. 

Для вооруженных сил, других войск и воинских формирований Беларуси в ДОСААФ подготовлено 2 тыс. 785 специалистов. 

В 2015 году закуплено 35 легковых автомобилей и 7 автобусов. В соответствии с государственной программой приобретено 2 автобуса. Министерством обороны Беларуси передано в безвозмездное пользование ДОСААФ 17 автомобилей ЗиЛ-131.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N