Столетний юбилей отметила гомельчанка Варвара Антоненко | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
15:30 17 Марта 2016 Общество

Столетний юбилей отметила гомельчанка Варвара Антоненко

100-летний юбилей отметила вчера гомельчанка Варвара Антоненко.  

Уже с утра в квартире царило необычное настроение. Юбиляршу, проживающую с дочерью Лидией, поздравили внуки, четырёхлетний правнук Кирилл, другие близкие родственники. И все вместе радушно встречали заместителя главы администрации Центрального района Ольгу Доценко, представителей общественных организаций, редакции газеты и телевидения, пришедших приветствовать Варвару Потаповну.

Поздравляя виновницу торжества, Ольга Доценко сказала, что ею можно гордиться  за установленный жизненный рекорд. Таких как она, столетних жителей, в районе ещё только две женщины. 

Инспектор отделения по гражданству и миграции ОВД администрации Центрального района старший лейтенант милиции Елена Круглова вручила Варваре Потаповне новый паспорт, пожелав, чтобы этот документ служил ей долго.

Жизненный путь столетней женщины не был лёгким. Родилась на Ветковщине. С малолетства трудилась в огороде, на колхозном поле. Были в жизни и голод, и военное лихолетье. Родила девять детей. Но разделить с матерью радость столетнего юбилея смогла только младшая дочь Лидия Петровна, остальных уже нет в живых.

После катастрофы на Чернобыльской АЭС Варвару Потаповну переселили из загрязнённой деревни в Гомель. В уютной квартире тепло и светло от улыбок навещающих бабушку восьми внуков и  шести правнуков. И все они, по утверждению Варвары Антоненко, – главное богатство в её жизни.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N