Объявляется набор на участие в лагере активной реабилитации для инвалидов-колясочников | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
10:00 25 Марта 2016 Общество

Объявляется набор на участие в лагере активной реабилитации для инвалидов-колясочников

Инвалидов-колясочников приглашают с пользой провести время, найти новых друзей и стимулировать себя на полноценную активную жизнь. Общественное объединение «Республиканская ассоциация инвалидов-колясочников» объявляет набор на участие в лагере активной реабилитации 2016 года. 

В рамках лагеря 30 участников из всех регионов страны учатся самостоятельно жить в инвалидной коляске и в социуме, получают основные юридические знания, навыки самообслуживания. Обучение проводят инструкторы, которые тоже передвигаются в инвалидных колясках.

Кроме того, участники познакомятся с теми, чья жизнь в коляске может послужить примером, стимулом, – на протяжении всего лагеря-семинара будут жить бок о бок и общаться с паралимпийскими чемпионами, бизнесменами-инвалидами, с людьми, которые, будучи в инвалидной коляске создали семьи и родили ребёнка, получили образование и имеют хорошую работу.– Самая основная задача для нас – это достучаться до тех инвалидов, которые сидят по домам и не хотят никуда выходить. Завлечь их для участия в лагере действительно нелегко, – говорит председательОО «РАИК» Евгений Шевко.

Лагерь активной реабилитации пройдёт с 25 июня по 5 июля на базе Полесского государственного университета (Брестская область, г. Пинск). Участие, проживание и питание – бесплатное. Те, у кого нет инвалидной коляски активного типа, получат её во время лагеря-семинара. 

Для участия в лагере-семинаре необходимо заполнить анкету на сайте www.rair.by и выслать её на электронную почту:  inna.digilevich@gmail.com или по факсу (017) 392-11-89. Приветствуется прикрепление к анкете своей фотографии. Если отсутствует возможность выхода в интернет, то анкету можно заполнить устно по телефонам: 8 (017) 392-11-89 или 8-029-109-17-69.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N