Оказывать парикмахерские услуги на дому смогут только работники салонов, парикмахерских и кабинетов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
08:50 31 Марта 2016 Общество

Оказывать парикмахерские услуги на дому смогут только работники салонов, парикмахерских и кабинетов

Оказывать парикмахерские услуги на дому смогут только работники салонов, парикмахерских и кабинетов. 

Принят и с 1 апреля 2016 года вводится в действие государственный стандарт СТБ 1266-2016 "Услуги бытовые. Услуги парикмахерских. Общие технические требования". Стандарт устанавливает общие технические требования к качеству и безопасности услуг парикмахерских, классификацию услуг парикмахерских, а также требования к персоналу и к объектам исполнителей услуг парикмахерских в соответствии с их категорией. 

По месту оказания услуги парикмахерских разделяются на оказываемые в объектах исполнителя (стационарные услуги) и по месту нахождения потребителя (выездная форма обслуживания). При этом возможность оказания услуг парикмахерских по месту нахождения потребителя предоставляется только персоналу салонов класса "Люкс", салонов, парикмахерских и кабинетов. Данная норма установлена также Санитарными нормами, правилами и гигиеническими нормативами "Гигиенические требования к устройству, оборудованию и содержанию парикмахерских". 

В новой редакции стандарта значительно изменен терминологический раздел, а также перечень услуг парикмахерских, классифицированных по технологическому принципу. 

Кроме того, установлены требования безопасности к парфюмерно-косметической и другой продукции, используемой в технологическом процессе оказания услуг парикмахерских, в соответствии с Техническими регламентами Таможенного союза: "О безопасности парфюмерно-косметической продукции", "О безопасности низковольтного оборудования", "Электромагнитная совместимость технических средств" и "О безопасности мебельной продукции".


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N