В Гомеле прошёл финал чемпионата по скоростному поеданию бургеров | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
10:00 04 Апреля 2016 Общество

В Гомеле прошёл финал чемпионата по скоростному поеданию бургеров

«Я сейчас могу проглотить целого слона!», – нередко думаем мы, если хорошенько проголодались. Так ли легко «проглатывать» большие объёмы пищи, а если ещё и попросят есть на время? В День смеха радиостанция 107,4 FM устроила необычный чемпионат – соревнование по скоростному поеданию бургеров.

 На протяжении нескольких недель на волнах радиостанции проходили отборочные туры конкурса. Слушателям задавались различные вопросы, связанные с пищей, правильно ответившие проходили в финал. Посоревноваться в скоростном поедании бургеров восемь финалистов пригласили в кафе «Кинг». 

Во всём мире конкурсы на скоростное поедание чего бы то ни было – сосисок, бананов, мороженого, жареных куриных крылышек, гамбургеров и бургеров в том числе – весьма популярная народная забава. Рекорды обновляются регулярно. Самыми быстрыми обжорами чаще других становятся американцы и японцы. Действующий мировой рекорд в поедании гамбургеров принадлежит Джою Честнату. За 8 минут молодой человек может съесть 103 булочки с котлетой. Предыдущий аналогичный рекорд был установлен японцем Такеру Кобаяси: за те же 8 минут он проглотил 97 гамбургеров.

Стоит отметить, что важной составляющей такого рода конкурсов является личная безопасность, ведь возможности желудка и организма в целом могут быть переоценены участниками. 

Перед гомельчанами же стояла задача максимально быстро съесть бургер весом в 290 граммов, конечно же, хорошо прожёвывая и проглатывая пищу.

Кто-то справлялся с заданием за три минуты, кто-то за две с половиной. Не так быстро и просто оказалось «проглотить слона» в виде почти трёхсотграммовой булочки с котлетой. Среди конкурсантов была и одна девушка, кстати, показавшая неплохое время. Самым быстрым в поедании бургеров оказался Артур Старовойтов. Победное время – 1 минута 32 секунды. 

«Не могу сказать, что готовился. Перед конкурсом специально не голодал, как другие участники, я, наоборот, дома завтракал и даже обедал. Личного рекорда по поеданию у меня нет, на время никогда не ел и не собираюсь, я люблю растягивать удовольствие. От себя могу сказать, что быстрое питание – это вкусно, но не нужно забывать о спорте», – поделился Артур.

Королю бургеров Гомеля в качестве приза достался тостер от кафе «Кинг».


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N