23 апреля гомельчане, как и все жители страны, выйдут на республиканский субботник | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Владимирова Евгения Владимирова Автор текста
10:10 21 Апреля 2016 Общество

23 апреля гомельчане, как и все жители страны, выйдут на республиканский субботник

23 апреля гомельчане, как и все жители страны, выйдут на республиканский субботник. 50 процентов средств, заработанных на нём, пойдут на проектирование и строительство Гомельской областной детской клинической больницы.

В Гомеле в этом масштабном мероприятии примут участие около 160 тысяч человек. Многие будут трудиться на рабочих местах. Сотрудники большинства организаций и учреждений возьмут в руки инвентарь, чтобы  благоустроить скверы и парки, зоны отдыха, дворы, места захоронений времён Великой Отечественной войны. Определены также места для посадок новых деревьев.

Деньги, заработанные на субботнике, будут перечислены на счёт Гомельского облисполкома № 3641401000042, открытый в филиале № 300 ОАО «Сберегательный банк «Беларусбанк», город Гомель, МФО 151501661, УНН 400071033.

В областном центре, по информации управления экономики Гомельского горисполкома, предполагается заработать 3,435 миллиарда  рублей. Эти средства станут весомым вкладом в строительство очень важного для здравоохранения региона проекта, реализацию которого планируется начать уже в конце апреля.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N