Субботник в Центральном районе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья Мбакпуо Наталья Мбакпуо Автор текста
10:10 23 Апреля 2016 Общество

Субботник в Центральном районе

В Центральном районе акцент в проведении республиканского субботника был сделан на благоустройстве новых микрорайонов. Совместными усилиями работников различных предприятий и организаций было высажено около 100 деревьев и 100 кустарников.

По улице Бородина трудовые коллективы занимались наведением порядка на земле, а также высадкой деревьев. Слаженной работе трудового десанта не помешала непогода – в дождь молодые саженцы пойдут в рост быстрее. Бодрость духа и хорошее настроение придавала работникам благородная цель: 50 процентов заработанных всей страной денежных средств будут направлены на проектирование и строительство Гомельской областной детской клинической больницы. Начало реализации этого важного для здравоохранения региона проекта планируется уже в конце апреля. 

Во время субботника аппарат администрации Центрального района занимался покраской бордюров на остановочных пунктах бульвара газеты «Гомельская праўда». 

Как рассказал глава администрации Центрального района Андрей Горбачев, на субботнике все силы были направлены на благоустройство новых микрорайонов. Наводили порядок на улицах Чечерской, Бородина. Жители района вышли на благоустройство дворов тех площадок, где будут установлены два межквартальных детских городка.

Представители предприятий и организаций с лопатами и граблями занимались наведением порядка вдоль дорог, в зелёных зонах, парках и скверах. В этот день в Центральном районе было посажено порядка 100 деревьев и 100 кустарников. Республиканский субботник прошёл дружно и результативно. Каждый смог ощутить свою причастность к благоустройству любимого города.


Автор фото: Наталья Мбакпуо

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N