Ветерана Великой Отечественной войны Василия Корниенко поздравили с 95-летием | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
08:20 19 Мая 2016 Общество

Ветерана Великой Отечественной войны Василия Корниенко поздравили с 95-летием

«Хочется пожелать, чтобы у вас были силы и здоровье идти дальше по жизни. Мы ценим вас и всегда будем благодарны за заслуги перед Родиной», – сказал, поздравляя с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны Василия Корниенко, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, член Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам Олег Левшунов.

После слов благодарности Олег Фёдорович вручил фронтовику Почётную грамоту Гомельского городского Совета депутатов за большой личный вклад в укрепление ветеранского движения и патриотического воспитания молодёжи нашего города. 

Василий Корниенко с 1940 по 1946 год служил на Тихо-океанском флоте. В 1945 году в качестве офицера морской пехоты принимал участие в боевых действиях во время Советско-японской войны. Награждён орденом Отечественной войны, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», «За победу над Японией», юбилейными наградами.

В мирное время посвятил себя работе в сельском хозяйстве. С 1960 по 1971 год возглавлял совхоз «Дружба» в Ветковском районе, затем был председателем Ветковского профсоюза рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок, а в 1990-е годы работал директором дома-интерната для ветеранов войны и труда «Шубино» в Ветковском районе. С 1998 года по 2007 был председателем совета ветеранов Центрального района. В возрасте 80 лет написал автобиографический роман «Вехи жизни». 

Со знаменательной датой Василия Корниенко поздравили, вручили цветы и подарки представители городского совета ветеранов, администрации Центрального района, Гомельского областного объединения профсоюзов, Гомельского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира», студенты ГГУ имени Ф. Скорины из волонтёрского отряда «Ветеран» и другие. 


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N