В Гомеле стартовал сезон ярмарок по продаже потребительских товаров | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Байдан Елена Байдан Автор текста
15:10 19 Мая 2016 Общество

В Гомеле стартовал сезон ярмарок по продаже потребительских товаров

В минувшие выходные ярмарка, развернувшаяся на площади Восстания, привлекала покупателей широким ассортиментом потребительских товаров, а также продуктов питания.

Несмотря на то, что начался дачный сезон, на площади Восстания царило оживление. Пока малыши лакомились мороженым, взрослые присматривались к товарам, цены на которые отличались демократичностью.

– Узнала от знакомой, что в субботу и воскресенье будет проводиться ярмарка, – рассказала пенсионерка, проживающая в центре Гомеля, – поэтому отложила поездку на дачу и нашла время для выгодных покупок. Постоянно посещаю ярмарки, чтобы выгодно купить необходимые продукты  и одежду.

Примерив симпатичное платье, женщина, долго не раздумывая, решает приобрести приглянувшуюся обновку.

– С покупкой  не прогадала, – признаётся собеседница. – Радует приемлемая цена на качественный белорусский товар. 

Возле шатра с одеждой для детей и взрослых ОАО «Диалог-Гомель» многолюдно. Жители города покупают одежду к летнему сезону. Продавец Екатерина, заворачивая пакет с проданной вещью, отмечает: 

– Торговля идёт бойко, покупателей много.  Не последнюю роль в этом сыграла солнечная погода. За покупками приходят люди разных поколений. Разумеется, большинство ищут то, что дёшево и практично. Особым спросом пользуются и детские платья, стоимость которых немного более ста тысяч, а также рубашки и джемперы для мальчиков.  

В том, что на региональной ярмарке можно найти компромисс между потребностями и возможностями потребителей, уверена и гомельчанка Анастасия Петровна, отправившаяся в выходной день на шопинг: 

- Посмотрев представленную продукцию, я остановила свой выбор на блузке стоимостью 228 000 рублей и на платье за  350 000. Хорошо, что заметила торговые палатки, проезжая мимо: и сэкономила порядком, и шашлычком подкрепилась. 

Возле палатки предприятия «Облторгсоюз» разместилась «экспозиция» велосипедов. Сверкая на солнце, двухколёсные «кони» ждали своих будущих владельцев. Надо сказать, стоимость данных транспортных средств вполне приемлема по сравнению с аналогичной импортной продукцией: цена дорожного велосипеда для взрослого колеблется в пределах двух миллионов рублей. 

Возле шатра ОАО «НТК “Алеся”» горожанка Наталья Егоровна вместе с мужем торопится приобрести необходимые продукты питания.

– Уже купили копчёную рыбу, мясной фарш, молочные продукты, – рассказала женщина. – В списке остаются овощи и фрукты. 

К слову, богатая витаминами продукция, представленная на ярмарке, радует покупателей широким выбором и приемлемой ценой. Например, килограмм свёклы стоит 6100 рублей, капусты - 18 700, моркови – 6700, помидоров – 36 900, картофеля – 2200, лука – 5500, огурцов – 13 000. Цена на свежемороженую рыбу следующая: килограмм минтая оценивается в  38 900 рублей, скумбрии – 46 500, сельди – 42 700, леща – 22 600.

В прошедшие выходные на ярмарке представили продукцию открытые акционерные общества «Диалог-Гомель», «ТД “Речицкий”», «НТК “Алеся”», «Милкавита», ЧУП «Гомельская универсальная база», ГКОРУП «Облторгсоюз», ЧКУП «Ирина-Сервис» и другие. 

К слову, у тех, кто не успел оценить рублём широкий выбор потребительских товаров и продуктов питания белорусского производства, есть возможность наверстать упущенное. Ярмарочная торговля на площади Восстания продолжится во все выходные мая и июня.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N