Ведущий телерадиокомпании "Гомель" Дмитрий Денисов стал обладателем "Телевершины" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БелТА БелТА Автор текста
17:10 21 Мая 2016 Общество

Ведущий телерадиокомпании "Гомель" Дмитрий Денисов стал обладателем "Телевершины"

Ведущий телерадиокомпании "Гомель" Дмитрий Денисов стал обладателем "Телевершины", сообщает БЕЛТА. 

Церемония награждения XII Национального телевизионного конкурса "Телевершина" прошла 20 мая во Дворце Республики. Дмитрий Денисов за цикл передач "Справы фамільныя" стал победителем в номинации "Лучший ведущий регионального телевидения". 

По словам обладателя статуэтки "Телевершина", церемонию награждения по сохранению интриги, действительно, можно назвать телевизионным "Оскаром". "Если бы результаты конкурса были предсказуемы, это было бы неинтересно, поэтому известие о победе стало для меня неожиданным, но от этого не менее приятным", - сказал Дмитрий Денисов. 

Проект "Справы фамільныя", который был показан на канале "Беларусь-3" в 2015 году, был посвящен известным семьям со знаковыми для белорусской истории фамилиями. В свое время именно они создавали масштабные мануфактуры, вносили значимый вклад в развитие отечественной промышленности. Еженедельно Дмитрий Денисов рассказывал о том, как развивались в Беларуси стекольная и бумажная промышленность, появились трамваи и банковское дело, о первом опыте электроосвещения в Минске, первом в стране сахаро-рафинадном заводе, как зарождалась деревообработка и многом другом.

 Дмитрий Денисов в настоящее время занимает должность заместителя директора РУП РТЦ "Телерадиокомпания "Гомель". Свою карьеру начинал в 1999 году с диктора областного телерадиообъединения. Сегодня он успешно сочетает обязанности управленца и творческого работника, успевая руководить и создавать самобытные и креативные проекты. 

На XII Национальный телевизионный конкурс "Телевершина" в этом году было подано более 280 заявок. Телеканал "Столичное телевидение" организовал торжественную церемонию награждения победителей "Телевершины" 20 мая. Для телезрителей канала церемония будет показана 21 мая в вечернем эфире. Учредителями конкурса выступают Министерство информации Беларуси, Национальная государственная телерадиокомпания, ЗАО "Второй национальный телеканал" и ЗАО "Столичное телевидение".


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N