В ГГТУ прошла конференция с участием молодых исследователей стран Европы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Александра Саранчук Александра Саранчук Автор текста
16:30 24 Мая 2016 Общество

В ГГТУ прошла конференция с участием молодых исследователей стран Европы

IX международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Беларусь в современном мире» прошла в Гомельском государственном техническом университете имени П. О. Сухого в рамках третьего Форума регионов Беларуси и России, посвящённого вопросам социально-гуманитарного взаимодействия. 

В 9-й раз молодые исследователи из разных стран Европы собираются вместе в гомельском вузе, чтобы обсудить положение страны, социокультурные явления и перспективы международного сотрудничества. В этом году участниками конференции стали представители Беларуси, России, Польши, Литвы и  Норвегии.

Традиционно докладчиками  конференции на пленарном заседании наряду с опытными были и молодые исследователи. Студенты, магистранты технического университета и гости конференции выступили с докладами о мировых тенденциях производительности труда, развитии аграрного сектора в Союзном государстве и продвижении туризма в социальных сетях. Работа конференции проходила по секциям, одна из которых затрагивала конфессиональный вопрос в стране. Этой теме был посвящён один из докладов на пленарном заседании - протоирей  Артемий Кривицкий показал значимость православия в единении народов России и Беларуси.

В рамках круглого стола председатели секций подвели итоги, а авторов лучших работ наградили дипломами. Остальные участники получили благодарности. Подводя итоги работы секций оргкомитета, доктор социологических наук, проректор университета Виктор Кириенко подчеркнул, что значимость конференции заключается в том, чтобы её молодые участники обменялись друг с другом знаниями. 

Итоговое пленарное  заседание состоится 7 июня, в день открытия Форума  регионов Беларуси и России, посвящённого вопросам социально-гуманитарного взаимодействия, который пройдёт в Минске.

img_2580.jpg

img_2583.jpg

img_2587.jpg

img_2601.jpg

img_2604.jpg

img_2612.jpg

img_2615.jpg

img_2642.jpg

img_2689.jpg

img_2730.jpg

img_2747.jpg


Автор фото: Сергей Митин

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N