Статистика подростковых суицидов в Беларуси: чаще всего погибают дети 16-17 лет | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
09:00 26 Мая 2016 Общество

Статистика подростковых суицидов в Беларуси: чаще всего погибают дети 16-17 лет

Следственный комитет обнародовал статистику о подростковых суицидах в Беларуси, согласно которой чаще всего погибают дети 16-17 лет. Данная информация размещена на сайте ведомства.

"Учитывая общественный резонанс по проблеме суицидов несовершеннолетних, представляем статистику по доследственным проверкам в 2015 и 2016 годах, в том числе с разбивкой по возрастам и полу", - прокомментировали информацию в ведомстве.

В 2015 году правоохранители проводили доследственную проверку по 26 фактам самоубийств среди несовершеннолетних (33 - в 2014 году). Причем наибольшее их количество произошло в Минске (7) и Витебской области (6). В Минской и Могилевской областях зарегистрировано по 5 случаев, по одному происшествию - в Брестской, Гомельской и Гродненской областях.

В 2016 году по состоянию на 23 мая в стране произошло 13 самоубийств среди несовершеннолетних. В статистике снова лидирует Минск (4 случая).

Как правило, на суицид решаются дети в возрасте 16-17 лет. Самоубийства чаще всего совершают мальчики.

"Из имеющихся в нашем расположении данных можно сделать вывод об отсутствии серьезного всплеска подобных случаев, каждый из которых подвергается детальному анализу наших следователей", - отмечается на сайте Следственного комитета.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N