Первый сервисный заграничный отряд отправился из Гомеля в Краснодарский край | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
14:40 26 Мая 2016 Общество

Первый сервисный заграничный отряд отправился из Гомеля в Краснодарский край

Студенчество не зря считается одним из самых прекрасных этапов в жизни. 25 мая с Гомельского автовокзала отбыл первый в этом сезоне сервисный заграничный отряд. 26 студентов с багажом и отличным настроением отправились во Всероссийский детский центр «Орлёнок», который находится в Туапсинском районе Краснодарского края. 

В состав сервисного отряда вошли студенты Белорусского государственного университета транспорта и Гомельского государственного университета имени Ф. Скорина. 

- В этом году подготовка ребят к отправке началась ещё в феврале, - рассказал комиссар Гомельского областного штаба студенческих отрядов Дмитрий Сивый. – Попасть сюда  непросто. Выездные отряды считаются элитными, поэтому был настоящий конкурс на места. Здесь собрались лучшие из лучших, наш актив и опора. Студенты гомельских вузов уже на протяжении пяти лет работают в «Орлёнке» и  имеют положительные отзывы от нанимателя.

В Туапсинском районе ребята пробудут до середины июля. Парни займутся  озеленением и благоустройством территории детского  центра, девчата будут работать в корпусах. В отряде много новичков, но, конечно, есть те студенты, кто уже бывал в таких поездках. В их числе и Виктория Москалёва.

- Еду во второй раз. Настроение отличное, все мы в предвкушении прекрасного времяпровождения. Я, как командир отряда, запланировала для ребят много интересных мероприятий, различных тренингов, уверена, всё пройдёт замечательно, - поделилась мнением девушка. 

 Уже до начала официального открытия сезона по Гомельской области более 1 200 студентов и учащихся работают в составе сервисных отрядов. В этом году Гомельский областной штаб студенческих отрядов ОО «БРСМ» поставил себе цель трудоустроить  не менее 10 000 человек.  


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N