Гомель признан лучшим областным городом по санитарному состоянию и благоустройству в 2015 году | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
14:10 02 Июня 2016 Общество

Гомель признан лучшим областным городом по санитарному состоянию и благоустройству в 2015 году

Гомель признан лучшим областным городом Беларуси по санитарному состоянию и благоустройству населенных пунктов в 2015 году, сообщил начальник управления коммунального хозяйства Министерства жилищно-коммунального хозяйства Беларуси Роман Алейников. 

За победу в республиканском смотре санитарного состояния и благоустройства среди городов областного подчинения и города Минска Гомель награжден переходящим вымпелом, подтверждающим свидетельством и денежными премиями за счет средств республиканского бюджета в 8 тыс. базовых величин. 

Победителями во второй категории (города с населением от 50 тыс. жителей и более с двумя первыми местами по республике) признаны Лида Гродненской области и Кобрин Брестской области, которые получат по 3 тыс. БВ. 

В третьей категории (города и городские поселки с населением от 10 до 50 тыс. жителей с тремя первыми местами) лучшими стали Иваново и Береза Брестской области, а также Вилейка Минской области. Денежная премия составит по 2 тыс. БВ. 

Победителями четвертой категории (города и городские поселки с населением до 10 тыс. жителей с четырьмя первыми местами) признаны Дятлово Гродненской области, Ляховичи Брестской области, Наровля и Ельск Гомельской области. Каждый из городов получит по 1,5 тыс. БВ. 

В пятой категории (сельские населенные пункты с пятью первыми местами) победу праздновали агрогородки Обухово Гродненского района Гродненской области и Сарья Верхнедвинского района, деревни Парафьяново Докшицкого района и Лужесно Витебского района Витебской области, Заширье Ельского района Гомельской области. Денежная премия составит по 800 БВ. 

Не менее 70% призовых будет направлено на благоустройство и развитие городского хозяйства, до 30% - на премирование руководителей местных исполнительных и распорядительных органов, работников предприятий, организаций и учреждений, добившихся наивысших результатов в работе по благоустройству, озеленению и санитарной очистке.


Автор фото: БЕЛТА

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N