В ГЦК подвели итоги городского фестиваля творчества детей "Как прекрасен этот мир" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
15:00 02 Июня 2016 Общество

В ГЦК подвели итоги городского фестиваля творчества детей "Как прекрасен этот мир"

Говорят, бесконечно можно смотреть на три вещи: огонь, воду и звёзды. Но, наверное, к этому списку с лёгкостью можно добавить ещё один пункт – детское творчество. Маленькие певцы и танцоры, музыканты и актёры не перестают удивлять взрослых искренностью выступлений. В городском центре культуры подвели итоги IV городского фестиваля творчества детей дошкольного возраста «Как прекрасен этот мир!»

За кулисами взволнованные совсем юные артисты, а в переполненном зале родители и педагоги малышей. Прежде чем попасть на сцену ГЦК, дошколятам пришлось пройти отборочный этап. С 1 апреля по 20 мая в каждом районе города состоялись районные недели фестиваля творчества, по итогам которых определились победители в различных номинациях. 

- Тысячи детей со всего города раскрывали свои таланты: пели, танцевали, рисовали. Поверьте, представителям жюри пришлось очень сложно, ведь каждый ребёнок – индивидуальность, в каждом есть что-то особенное, - призналась главный специалист отдела образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома Виктория Статкевич. 

В торжественной обстановке малыши-победители получили дипломы и специальные призы, которые предоставили спонсоры. 

С Международным днём защиты детей дошколят поздравил председатель Гомельского городского Совета депутатов Иван Бородинчик. 

- Я убеждён: каждый ребёнок талантлив, главное, вовремя заметить это и помочь малышу развить его способности, - поделился мнением Иван Афанасьевич. – Думаю, в нашем городе, стране есть все возможности, чтобы дети росли здоровыми, крепкими, раскрывали свои таланты и по жизни шли уверенно. 


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N