Турслёт трудовых коллективов Центрального района прошёл в "Берёзовой роще" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
14:50 09 Июня 2016 Общество

Турслёт трудовых коллективов Центрального района прошёл в "Берёзовой роще"

На турслёте, который прошёл в урочище «Березовая роща» Поколюбичского сельсовета, команды трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений Центрального района соревновались в различных состязаниях. Готовили изысканные кулинарные блюда и участвовали в перетягивании каната, садились на шпагат, поднимали гирю и устанавливали туристические палатки, удивляли  художественными талантами, рисуя стенгазету. 

– У нас очень весёлые сотрудники, поэтому мы решили разнообразить быт и превратили свой туристический лагерь в подобие корабельной палубы, а сами переоделись в пиратов, – рассказывает перед очередным конкурсом инженер РУП «Белтелеком» Сергей Кононов. –  Из истории известно, что часть пиратов были выходцами из аристократических семей и являлись достаточно образованными и культурными людьми, поэтому не стоит ассоциировать нашу команду с морскими разбойниками. А вот в прошлом году мы были ковбоями, что тоже выгодно отличало нас от соперников. 

Возможно, пиратский образ в совокупности с усиленными тренировками по пауэрлифтингу помог инженеру РУП «Белтелеком» Максиму Балбуцкому «взять на абордаж» 24-киллограмовую гирю и поднять её 66 раз, установив лучший результат. Не отстал от своего коллеги и инженер электросвязи Денис Муха, который занял первое место в висе на перекладине. «Занимался вольной борьбой, когда был студентом. Сейчас регулярно посещаю тренажёрный зал, – рассказывает о причинах победы Денис. – В итоге уже два года подряд становлюсь лучшим в висе на перекладине. Считаю, что турслёт, в котором участвую уже в шестой раз – это основополагающее мероприятие для сплочения трудового коллектива. Выезд на такие состязанияя даёт возможность людям поближе познакомиться, легче находить общий язык, и, как показывает опыт, в дальнейшем улучшает производственные показатели».  

Своими мыслями о пользе туристического слёта делится и главный специалист отдела автоматизации филиала № 300 – Гомельского областного управления ОАО «АСБ Беларусбанк» Вадим Денисенко, который занял второе место в поднятии гири: 

«Приезжаешь, отдыхаешь от городской суеты. Многие мои коллеги даже удивляются, что за день можно столько всего успеть, по-новому узнать друг друга  и увидеть, какие интересные и талантливые люди работают рядом». О неординарных способностях сотрудников банка можно судить и по изготовленному в полевых условиях блюду в форме корабля, которое они предоставили на суд жюри, а также по стенгазете, посвящённой Году культуры. К слову, замечательное угощение представила и работница ЗАО «Снежинка»  Светлана Шикуць, которая вместе с коллегами приготовила белорусские колдуны со шкварками. В народных костюмах угощения на судейский стол подала также команда КЖРЭУП «Центральное», которая, как рассказал сотрудник этого предприятия Игорь Семченко, в прошлом году стала победителем турслёта, а в этом заняла второе место в соревнованиях по волейболу. Не отставали в конкурсах и инженеры РПУП «Гипроживмаш» Андрей Сиротко, Кирилл Климков, Елена Шкундалёва вместе с архитектором Марией Кривошей, установившие быстрее всех туристическую палатку. 

– Такие мероприятия сплачивают сотрудников предприятий, – подчёркивает первый секретарь Центральной районной организации ОО « БРСМ» Евгения Косачева, – и помогают молодым специалистам лучше влиться в коллектив. Для этого есть серьёзные спортивные состязания и шуточные, например, метание яиц и валенка.  В этом году, чтобы разнообразить состязания, мы решили провести соревнования на самую «растянутую» команду. Для этого участникам нужно сесть друг за другом в шпагат. И чем длиннее будет общая растяжка, тем ближе команда переместится к призовому месту. 

В этот раз в различных соревнованиях приняло участие девять команд:  ОАО «8 Марта», ОАО «Стройтрест № 14», КЖРЭУП «Центральное», РУП «Белтелеком», РУП «Белпочта», РПУП «Гипроживмаш», ОАО «Спартак», ЗАО «Снежинка» и АСБ «Беларусбанк» Филиал 300. В результате в общем командном зачёте первое место завоевали представители РУП «Белтелеком», второе – сотрудники КЖРЭУП «Центральное», которые, к слову, победили в состязаниях на самую «растянутую» команду. Почётной «бронзы» удостоился коллектив РУП «Белпочта». 

В соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета принимали участие руководители предприятий, организаций и учреждений Центрального района. Лучшей среди стрелков оказалась директор РУП «Белпочта» Галина Терещенко. Второе место занял директор ЗАО «Снежинка» Виталий Михарев. Замыкает тройку самых метких директор КЖРЭУП «Центральное» Вадим Башилов.

– Хочется отметить, что часть тех, кто принимал участие в турслёте, приехали в урочище  «Берёзовая роща» вместе с семьями, – рассказала заместитель главы  администрации Центрального района Гомеля Ольга Доценко. – Люди не только проявили себя в различных конкурсах, но и получили массу положительных эмоций, общаясь в кругу родных и близких. За три дня соревнований около 300 сотрудников предприятий, учреждений и организаций, болея друг за друга, смогли почувствовать себя большой дружной семьёй. Победителей оценили по достоинству.  Помимо кубков и дипломов они получили в подарок спортинвентарь. 


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N