Идёт интернет-голосование конкурса "Мисс Беларусь - 2016" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Александрова Ирина Александрова Автор текста
12:10 14 Июня 2016 Общество

Идёт интернет-голосование конкурса "Мисс Беларусь - 2016"

Финал национального конкурса красоты «Мисс Беларусь–2016», где за главный титул поборются 26 красавиц, состоится 19 июня во Дворце спорта. А пока в интернете активно идёт голосование для определения победительницы номинации «Мисс зрительских симпатий».

Все девушки уже собрались в Минске и начали подготовку к шоу. За этапами подготовки можно следить в дневниках конкурса в программе «Наше утро» и на сайте ОНТ. Гомельщину представляют шесть участниц: Виктория Юрова, Полина Федосенко, Инна Котова, Мария Лобанова из Гомеля, а также уроженка Рогачёва Ольга Павлова и жительница Светлогорска Алина Роскач. 

В этом году акцент финала конкурса сделан на национальную историю и культуру. Девушки появятся перед зрителями в платьях, которые носили белоруски разных веков. Выход в купальниках декорируют аксессуарами из меха и кружева, а вот подробности остальных дефиле пока держатся в секрете. 

Зрители телеканала ОНТ увидят красочное шоу 19 июня в 21.05. Во время финального шоу объявят победительниц в номинациях «Мисс дружба», «Мисс топ-модель», «Мисс фото», «Мисс Орифлейм», «Вторая вице-мисс», «Первая вице-мисс». Самая красивая девушка - победительница «Мисс Беларусь-2016» - будет представлять страну на «Мисс мира» в этом году, а также участвовать в различных культурных, благотворительных акциях в Беларуси и за её пределами.

Национальный конкурс «Мисс Беларусь» проводится раз в два года. Символом его и переходящей наградой является золотая корона, изготовленная в 2004 году. Украшение весом 120 г выполнено из белого золота и усыпано полутысячей фианитов и топазов. 


Автор фото: Максима Малиновского

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N