Большое число заявок на национальный отбор на детское "Евровидение-2016" поступило от коллективов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
17:30 21 Июня 2016 Общество

Большое число заявок на национальный отбор на детское "Евровидение-2016" поступило от коллективов

Большое число заявок на национальный отбор на детское "Евровидение-2016" поступило от коллективов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

По состоянию на утро 21 июня медиа-холдинг получил около 50 писем с заявками, однако это неокончательная цифра, поскольку последним днем отправки бандеролей было определено 17 июня. Белтелерадиокомпания отвела люфт в 10 дней для того, чтобы все отправленные в установленные сроки заявки успели поступить на адрес медиахолдинга и были рассмотрены организаторами отбора. К прослушиванию будут допущены все юные артисты, чьи заявки оформлены в соответствии с требованиями положения о национальном отборочном туре детского конкурса песни "Евровидение-2016".

В Белтелерадиокомпании ожидают высокой активности от потенциальных участников. Так, в 2015 году к прослушиванию был допущен 41 участник, а годом ранее - 46 юных исполнителей.

По завершении приема заявок будет сформирована судейская коллегия. Состав жюри подбирается таким образом, чтобы исключить продвижение чьих-либо интересов. Потенциальные участники музыкального детского форума смогут представить свои композиции на суд профессионального жюри 27 июня в 14.00.

По итогам прослушивания жюри определит от семи до десяти конкурсантов для участия в финале, который будет проведен не позднее 16 сентября в форме гала-концерта в прямом эфире телеканалов "Беларусь 1" и "Беларусь 24".

Победитель национального отборочного тура, которого определят голосованием профессиональное жюри и телезрители, представит Беларусь на детском "Евровидении-2016" 20 ноября на Мальте в городе Валетта.

Эксклюзивным вещателем детского конкурса традиционно выступит телеканал "Беларусь 1". Все права, относящиеся к проведению отбора, принадлежат исключительно организатору - Белтелерадиокомпании, как и организатором национального отборочного тура. Отбор проводится в соответствии с положением, разработанным организатором, и правилами конкурса, устанавливаемыми Европейским вещательным союзом.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N