Республиканский конкурс "Лучший по профессии" среди предприятий, входящих в ГО "Белвтормет" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Светлана Тягунова Светлана Тягунова Автор текста
15:10 23 Июня 2016 Общество

Республиканский конкурс "Лучший по профессии" среди предприятий, входящих в ГО "Белвтормет"

Республиканский конкурс «Лучший по профессии» среди предприятий, входящих в государственное объединение «Белвтормет», впервые прошёл в Гомеле. 

Цель конкурса -  развитие инициативы работников в овладении высоким техническим мастерством, повышение знаний, укрепление охраны труда. 

По три работника от каждого предприятия, входящего в объединение «Белвтормет», боролись за звание лучшего газорезчика, водителя грузового автомобиля (с гидроманипулятором) и водителя погрузчика (полноповоротного перегружателя).

Соревнования включали два этапа: теорию и практику. В качестве разминки профи своего дела демонстировали блестящую теоретическую подготовку. Но самая горячая борьба развернулась во время заключительной части конкурса. Так, газорезчики резали металлолом на скорость, не забывая выполнить работу качественно. Одним из самых зрелищных заданий стало выполнение фигуры «Мишень» водителями погрузчика. Участник должен был остановить погрузчик так, чтобы была возможность с ювелирной точностью взять кеглю грейфером. Затем требовалось  поставить её в центр мишени, находящейся на расстоянии максимального вылета стрелы транспортной техники. Традиционно конкурсанты проходили лабиринт и крутые виражи змейки. Не менее сложные упражнения выполняли и водители грузового автомобиля.  

По итогам ежегодного соревнования определились безусловные лидеры. В номинации «Лучший по профессии водитель погрузчика» пальма первенства отдана Василию Абибоку (УП «Гомельвторчермет»). В номинации «Лучший по профессии водитель автомобиля» победа досталась Максиму Лабушеву (УП «Гомельвторчермет»), а в номинации «Лучший по профессии газорезчик» - Андрею Панову («Витебсквторчермет»).


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N