Праздничные фейерверки окрасят небо Гомеля в День Независимости | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Светлана Тягунова Светлана Тягунова Автор текста
09:40 01 Июля 2016 Общество

Праздничные фейерверки окрасят небо Гомеля в День Независимости

Салют и фейерверки окрасят праздничное небо Гомеля в День Независимости Республики Беларусь.

На площадке у Ледового дворца для красочного представления будет использовано не менее тонны пиротехнических изделий. Искры разноцветного ливня – салюта и фейерверка - украсят праздничное небо с окончанием исполнения государственного гимна. Впечатляющее зрелище продлится не менее семи минут. Также в День Независимости фейерверки вспыхнут над праздничными площадками в районах города.  

- В Гомельской области наша войсковая часть единственная, которая даёт салюты на День Победы и День Независимости, - отметил руководитель салюта, майор войсковой части 63604 Максим Половков. – Залп – это до восьми выстрелов. Каждый заряд имеет красочную гамму. Мы заранее подбираем цвета, чтобы в итоге получить оригинальную палитру и предусмотреть возможный рисунок.  

На площадке у Ледового дворца всего будет сделано 500 выстрелов. Перед глазами зрителей – горожан и гостей праздника – предстанет эффектное зрелище.  

Эстафету у войсковой части 63604 подхватят специалисты предприятия «Белрубин», которые запустят фейерверк. Традиционно шары будут выстреливать из трёх специальных установок одновременно. 

- Запуск из трёх точек необходим для достижения объёмной панорамы. Залпов из мортир будет не менее тысячи, - уточнил директор предприятия  «Белрубин» Сергей Дремаков. - Время каждого выстрела уже просчитано программой. Картина заранее смоделирована. Фейерверк будет состоять не менее чем из двух ярусов. К слову, высотный достигает до 150 метров.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N