Более 350 шаров цветов белорусского флага выпустила в небо молодёжь Гомеля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Юлия Светина Юлия Светина Автор текста
15:30 01 Июля 2016 Общество

Более 350 шаров цветов белорусского флага выпустила в небо молодёжь Гомеля

Более 350 шаров цветов белорусского флага выпустила в небо молодёжь Гомеля во время акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся». К шарикам были прикреплены элементы белорусского орнамента, символизирующего молодость. 

Мероприятие прошло у памятника героям-комсомольцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, что на пересечении улиц Карповича и Жарковского. Место проведения выбрано не случайно. Монумент символизирует участие комсомольского движения и значимость молодёжного сопротивления в той войне. 

– Молодёжь – это самая интересная и творческая часть населения. Именно поэтому мы собрались сегодня в этом святом для Гомеля месте, чтобы отдать дать памяти и уважения тем, кто пожертвовал свои юные годы и свою жизнь для того, чтобы мы жили в независимой и свободной стране, – отметила второй секретарь Гомельской городской организации ОО БРСМ Анастасия Лашкевич. – Свобода – это одна из наивысших ценностей, что есть у человека. Она помогает нам жить, двигаться вперёд и реализовывать мечты и планы. Мы должны помнить, какой ценой нам досталась эта свобода, и как много было потерь на пути к ней.  


Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N