Фестиваль народного юмора пройдёт в Автюках 8 и 9 июля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Александрова Ирина Александрова Автор текста
14:20 06 Июля 2016 Общество

Фестиваль народного юмора пройдёт в Автюках 8 и 9 июля

Всебелорусский фестиваль народного юмора пройдёт в деревне Автюки Калинковичского района. Всех любителей шуток здесь ожидают 8 и 9 июля. 

По традиции фестиваль соберёт лучших юмористов со всей Беларуси. Остроумные шутки, анекдоты, частушки, юморески - именно эти жанры станут основными номинантами праздника. 

В первый день гости фестиваля смогут прогуляться по подворьям жителей Больших и Малых Автюков, примут участие в концертных программах и в открытии скамьи примирения. Второй день мероприятия пройдёт на центральной площади в городе Калинковичи. Со своими программами там выступят белорусские команды юмористов. Зрелищными обещают быть конкурс красоты «Мисс Автюки» и «Олимпийские автюковские игры». На соседних площадках будут организованы выставки туристических маршрутов «Хорошо там, где нас нет» и ретроавтомобилей «Автюковские тачки», галерея «Автюки – восьмое чудо света», своеобразная ярмарка юмора, где гости фестиваля смогут приобрести сувениры и изделия народных ремёсел и другое. 

Вечером праздник юмора украсят выступления ансамбля «Свята» из Минска и вокальной группы «Добрица» (Краснодарский край, Россия). 

Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры Беларуси, Гомельский облисполком и Калинковичский райисполком. Они обещают, что будет весело, певуче, возвышенно, вдохновенно. А также напоминают, что пропуск на фестиваль - через автюковскую «таможню», где желающих попасть на праздник юмора попросят рассказать оригинальную шутку и рассмешить местных «таможенников».


Автор фото: БЕЛТА

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N