В продаже появилась марка с изображением Гомельского госцирка | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Владимир Ларионов Владимир Ларионов Автор текста
15:40 11 Июля 2016 Общество

В продаже появилась марка с изображением Гомельского госцирка

44 сезона, 10 тысяч незабываемых цирковых представлений, 14 миллионов благодарных зрителей – за этими солидными цифрами огромная работа Гомельского государственного цирка в деле пропаганды искусства, известного и любимого во всём мире.

Теперь здание нашего цирка есть и на почтовой марке. Министерство связи и информатизации Беларуси выпустило так называемый малый лист из восьми марок, четыре из которых посвящены Гомельскому госцирку. Их общий тираж составил 48 тысяч экземпляров. Теперь конверт, украшенный такой маркой, можно будет отправить в любую точку земного шара.  Рисунок культурного учреждения, расположившегося в центре Гомеля, выполнил художник Николай Рыжий, а дизайнером выступила Татьяна Кузнецова. Каждая такая миниатюра могла быть наклеена на конверт и погашена специальным штемпелем «Першы дзень», что и произошло 8 июля в здании цирка.

– Это знак признания заслуг нашего учреждения в деле пропаганды, организации и развития циркового искусства, – подчеркнул генеральный директор Гомельского  государственного цирка Яков Лобович. 

Заметим, что почтовое ведомство уже не первый раз берётся за эту тему. Ещё Минсвязи СССР выпустило маркированный конверт с изображением Гомельского цирка (1982 год) и четырежды это знаковое для областного центра здание появлялось на почтовых карточках. А в 2011 году «Белпочта» выпустила красочно оформленный маркированный конверт «Гомельскі дзяржаўны цырк».


Автор фото: Дмитрий Чернявский

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N